Палата смерти
Так и в этот раз. Получилось, что тяжёлый пациент срочно нуждавшийся в искусственной вентиляции лёгких ждать по понятным причинам не мог. Объяснять потом на суде, что "палата смерти" убивала людей и поэтому они решили и вовсе не давать человеку шанса никто не хотел, и скрипя зубами решили размещать в "двушке", ну а что делать? Разместили, подключили, проверили все показатели, всё десять раз перепроверили, всё хорошо. Состояние стабильное, аппаратура работает, пациент дышит, на этом и разошлись. Основная смена поехала домой, а дежурный, как и положено остался на посту.
"Понавешают проводов" – ворчала про себя старая Зинаида Ивановна, старательно протирая шваброй полы в палате номер два, - "полы нормально не протрёшь! Включай выключай каждый раз".
С этими словами, Зинаида Ивановна в очередной раз выдернув из розетки провода и обесточив аппаратуру поддержания жизни, продолжила уборку, не обращая внимания на хрипы умирающего, так как от рождения Зинаида Ивановна была глухой.
Свидетельство о публикации №220103001852