Россия отказалась решать по Карабаху. Сами пусть и

Россия отказалась решать по Карабаху. Сами пусть ищут баланс интересов, но сами они могут только на поле боя, только войной. Мои предложения – только за столом переговоров и с предложениями России! Но Россия фактически предложила только на поле боя,  т.к.  предложила самим решать. Они уже 30 лет сами решают войной. Россия фактически предложила самим войной окружить Карабах, предложила блокаду Карабаха (Россия желает Карабаху второй блокадный Ленинград), со всех сторон окружённого карателями Азербайджана, а это значит, что Россия предложила уничтожение Карабаха, а Армения должна капитулировать и отдать Азербайджану 7 районов. Значит, Россия предложила только военную победу Азербайджана вопреки Уставу ООН. Вот такова суть плохой позиции России, изложенной президентом, что доказывает то, что Россия полностью на стороне колонизатора, карателя Азербайджана. Оспорить такой мой вывод невозможно, поэтому надо срочно исправлять ошибочную позицию России. Пора за 30 лет понять России, что сами участники конфликта никогда не решат вопрос Карабаха, сами не найдут баланс интересов. Вся проблема в том, что они не решают по Уставу ООН, как и Россия, они не знают Устав ООН и не знают, что в Уставе ООН нет фальшивого слова «целостности». Но Россия и Азербайджан свои неправильные позиции строят только на фальшивом слове «целостности», что оно якобы есть в Уставе ООН. И сразу лопнут как мыльный пузырь неправильные позиции Азербайджана и России, если они прочтут подлинный п.4 ст.2 Устава ООН.
http://proza.ru/2020/10/30/253
А в официальном, подлинном п.4 ст.2 Устава ООН точно нет фальшивого слова «целостности», но там есть законное русское слово НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ: «4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ (вот это слово «неприкосновенности» Украина и МИД РФ вычеркнули и подменили фальшивым словом «целостности» ради бандеро-фашистов Украины в фальшивой резолюции по Крыму ГА ООН 68/262 – примеч. В.М.) или политической независимости любого государства» (см. на официальном сайте ООН  и на официальном сайте Министерства культуры РФ
http://www.lostart.ru/ru/documents/detail.php?ID=914 ).
Россию и Азербайджан не смущает даже то существенное обстоятельство, что п.4 ст.2 Устава ООН регулирует отношения только лишь между государствами членами ООН, но никак не регулирует отношения между частью (регионом) страны и центром страны. Прочтите это в п.4 ст.2 Устава ООН, там чётко и ясно написано исключительно только лишь о межгосударственных отношениях Членов ООН: «4. Все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях». Где здесь мы увидим, что эта норма регулирует внутренние отношения  между Азербайджаном и Карабахом? Разве Карабах  государство-ЧЛЕН  ООН и на него якобы распространяется п.4 ст.2 Устава ООН с его словом НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ (куда МИД России воткнул фальшивое слово «целостности», а Азербайджан этим фальшивым словом тоже прикрывается)?
Предлагаю России, как продолжателю СССР, вернуться к официальному Уставу ООН с ничем и никем не ограниченным правом народов на самоопределение (фальшивка «целостность» не может отменить право на самоопределение народов), самой решать вопрос Карабаха, для этого признать независимость Карабаха, и по межгосударственному договору с ним, присоединить его к России. Это сразу остановит  войну уже против России и это докажет полный нейтралитет России в споре между Азербайджаном и Арменией по поводу принадлежности Карабаха. 
Для России приемлем и другой вариант решения, который давно предлагаю: сделать Карабах второй Андоррой с совместным управлением Азербайджана и Армении, но под председательством и решающим словом России. Как Франция и Испания в средние века остановили войны и вместе решили дальше не воевать за Андорру, а совместно ею управлять.

Но не могу достучаться до Президента России. Администрация Президента России работает против Президента и против России и, в нарушение ст.29, 33 и 86 Конституции РФ, проводит цензуру моим письмам, т.к. запрещает Президенту читать мои обращения к нему и запрещает Президенту самому лично решать международные вопросы, которые входят только в его личную компетенцию Президента. Война в Карабахе на совести АП РФ.

Желаю Президенту России УСЛЫШАТЬ меня, и положить на стол переговоров предложения России на базе моих предложений и этими предложениями быстро и юридически ГРАМОТНО решить вопрос Карабаха!

30 октября 2020 г.

Виталий Митин, юрист


Рецензии
Наконец-то нашел в безбрежном море дилетантства, дебильного нахрапа, тупоумия и хамства некоторых шизанутых "авторов" Прозы.ру по теме Карабаха рассудительные мысли и разумные решения человека, вообще не имеющего отношение к закавказским народам... Спасибо, г-н Митин за понимание проблемы Нагорного Карабаха (по-арм. Арцаха). 90% постсоветских россиян абсолютно не знают, из-за чего сыр-бор между двумя кавказскими народами, которых они "по-советски" называют "чурками". Поэтому не для вас, а скорее для ваших читателей приведу нижеследующую справочку. Застарелая, еще с царских времен, Карабахская проблема вновь вспыхнула при "демократе" Горбачёве и муссировалась очень громко и открыто в прессе с 1988 года, т.е. с момента официально заявленного карабахскими армянами права на отделение от Азербайджанской ССР и вхождения в Армянскую ССР - для восстановления исторической справедливости, когда еще в 20-х годах решением большевиков Ленина и Сталина "по-партийному" разрубили существовавший еще в царское время "гордиев узел", разделив компактно живущий в Закавказье армянский народ на две части - в угоду туркам и азербайджанцам (кавказским татарам). Армяне всегда, минимум ТРИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ, жили как коренной народ на стыке Европы и Азии на Армянском нагорье, простирающемся от рек Тигр и Евфрат на западе до рек Аракс и Кура на востоке, т.е. жили и на востоке современной Турции (которой на этой территории вообще не существовало до Х в.), и в Закавказье, находящемся под властью Персии, а затем Российской империи (с начала XIX в.). Однако сильное мусульманское окружение (персы, турки, арабы, курды и др.) привело с веками к ослаблению позиций армянского народа на своей исконной земле - захватчики жестоко истребляли коренной христианский народ, выкрадывали красивых армянских детей и девушек в свои гаремы, мальчиков сызмала насильно исламизировали... Армян таким образом вынуждали ради спасения себя и своих семей покидать родные города и селения, переселяться за пределы Армении - в Россию, Европу, Америку. В начале ХХ века, в 1915-1916 гг. турки, пользуясь первой мировой войной, прибегли к массовому истреблению армянского народа на его же родной земле, которое известно как Геноцид армян и признано таковым многими странами мира, в том числе Россией, Францией, США. К вашему сведению, азербайджанцы (тюркские племена), как и турки, появились в Закавказье лишь в 10-11 веках с Алтая, захватывая мечом и кровью у армян и других местных народов земли, города и села... Итог - армяне оказывались зачастую в меньшинстве во владениях этих мусульманских государств и племенных групп. Вот и вся история вкратце... Описывать всю историю древнейшего народа мира, который соседствовал с Древним Римом и Древней Грецией и дружил с ними "на равных", иногда, конечно, воюя с ними за свою независимость от них, невозможно в комментарии!

Роберт Багдасарян   16.05.2021 20:20     Заявить о нарушении