Планета Zetrin. Новая экспедиция. Часть 7. В гостя
Я поинтересовалась у вождя, как складываются отношения его народа с тем племенем, с которым они когда-то давно воевали, но он сказал, что ничего не знает об этом. То племя уже давно куда-то переселилось из этих мест, и с тех пор о них никто не слышал.
Познакомили нас и с местными достопримечательностями в виде наскальных рисунков, сделанных предками аборигенов.
Меня очень заинтересовали необычные орнаменты, которыми были украшены одежды вождя.
Не менее интересными были и мехенди, рисунки, нанесенные на его руки. Захотелось иметь такие же, и мне тут же предложили свои услуги местные мастера этого вида искусства.
Забегая немного вперед, хочу сказать, что натуральные краски, использованные для нанесения мехенди, сохраняли свой цвет и яркость довольно долго и сошли на нет как раз к моменту моего возвращения на планету Эрган.
Завершая свой рассказ о поселении наших друзей-аборигенов, я нарисовала в своем дневнике тотем этого племени. Кстати, у нас на Земле есть немало ему подобных.
День закончился песнями у костра под шашлычок, приготовленный Ли из мяса какого-то невиданного зверя, добытого накануне местными охотниками. Запивали мы его слабоалкогольным напитком местного же разлива, название которого я не запомнила.
Перед тем, как лечь спать, мы с Артуром, несмотря на усталость, прогулялись по расположенному неподалеку от поселка лугу и долго любовались звездным небом.
Продолжение следует...
Свидетельство о публикации №220103101838