Солнечные цитаты Третий сезон

1. Цитата из Чёрный плащ (серия: Белый плащ): Итак, после долгого отдыха и небольшой болезни я снова готов к бою. Солнечные цитаты снова в строю. Я сражаюсь только с самим собой и своей ленью...
Итак, в новом сезоне вас будет ждать больше цитат из песен и теперь все цитаты будут дублироваться в моей новой группе в контакте, и на моей странице. Итак, хватит спать и на жизнь жаловаться, вот как надо давать отпор:

“ЧП: Ну ка, от винта; Антиплащ: Ты видно забыл, как я могуч; ЧП: Да, согласен, могучее падение…”
 
2. Цитата из песни Группы Мастер - Таран: Итак, началась битва, но в начале любой битвы, надо не забывать оглядываться назад. Именно этот урок я усвоил из песни группы Мастер:

“Целый самолёта хвост, вот на что надо смотреть, каждые пятнадцать секунд, чтоб не зашел к нам в хвост чужой самолёт, с целью совершить таран.”

3. Цитата из Мульфильма Футурама сезон 1, серия 6: От управления самолётом, перейдём к управлению людьми. Хотя в данном случае тут манипулируют роботами, но и у нас в России похожая ситуация: только вместо людей - роботы, а вместо человеков - иностранцы (англичане, украинцы, американцы, сирийцы и так далее):

“Бендер: Человеки нам не угроза – они глупые, ленивые трусы; Один из старейшин роботов: Мы это знаем, мы используем их, как козлов отпущения, чтобы отвлечь публику от настоящих проблем. Как производство деформированных деталей и коррумпированное правительство некомпетентных старейшин; Бендер: Я рад, что вы выговорились, тогда мы пошли?..; Глава старейшин: Тихо, вы знаете слишком много. Старейшины включите механизм уничтожения, загрузить, убить.”

4. Цитата из мультфильма: Ну погоди: Ало, мы ищём таланты: К черту, я не хочу лезть в политику, лучше я спою; а ещё лучше пусть споёт волк, а то у меня такой завал на работе, что даже для сочинения песен времени нет...:

“Волк: Ну погоди, ещё не вечер; ещё не ясно ничего. И верю я, наступит встреча; под крышей дома твоего. Под крышей дома твоего!; Ну, Заяц!; Под крышей дома своего… Ну, погоди.”

5. Цитата из КВН: Да, порой так хочется убежать от всех проблем из этого мира, но мы не можем себе это позволить. Вернее, я не могу себе этого позволить, так как я хочу жить в обществе. А если я буду закрывать на всё глаза, то я навсегда останусь в зазеркалье:

 “Алиса: Я останусь жить в зазеркалье.; Королева: А тебя не пугает, что в зазеркалье всё наоборот?; Алиса: Ну, кого же может напугать, что медицина развита, пенсии высокие, а чиновники честные.”

6. Цитата из Мультфильма Металлапакалипсис: сезон 1, серия 3: А у меня сегодня день рождения, пришло время мне получить свой подарок. Хотя, я любому подарку буду рад (почти...).:

 “Нейтон: А теперь самый чёрный подарок самому жестокому бас-гитаристу…; Ничего!!!”

Промежуточная и почти бессолнечная цитата про захват Ютуба: И пусть в моей группе всего шесть участников, но равнодушным я остаться не могу, когда у людей отнимают возможность говорить. И мне не всё равно кто и когда уничтожил всё живое...:

“Камикадзе Д: ТВ, радио, газеты – с каждым днём всё сложнее рассказывать новости, не одобряемые властями России.; Не дозволена критика ни внутренней политики Путина, ни внешней политики.; А сейчас они делают из YouTube подобие ТВ.; У меня есть все основания полагать – российский YouTube сотрудничает с правительством Путина.; Намеренно уничтожая YouTube каналы, которые критикуют политику России.”

7. Цитата из Мультфильма Магазинчик Бо серия 15: И снова возвращаемся к политике. К сожалению, после любого митинга, или протеста, или высказывания недовольства, у нас ничего не меняется. Поэтому эта цитата будет тут уместна, так как именно это и случается в жизни:

“Охламон: Что, беспорядки уже кончились, да?; Выпендрёжник: Расслабься, всё остаётся по старому – беспорядков будет не больше обычного, хе-хе-хе.”

8. Цитата из игры DMC 4 миссия 17: Я вернулся, хотя вы были и не в курсе, что я уезжал отдохнуть на Уву на недельку. Но теперь я снова здесь. Только вот вопрос, зачем я сюда пришел? Может, за новой цитатой...:

“Агнус: Вот, за чем ты пришёл, и вот почему я стою у тебя на пути.; Данте: Ты споткнёшься, попытавшись преградить мне путь.; Но я не против, ибо в драке такие сумасшедшие противники как ты, много лучше пустоты.”


9. Цитата из мультсериала Чип Черепашки Ниндзя 2012: Мои цитаты стали совсем редкие, хотя это легко объяснимо, ведь мои цитаты почти никто не читает. Так что я стал Совсем как Микеланджело из черепашек ниндзя 2012-ого года. И мне нужна железная голова, чтобы продолжать работать и перестать бояться быть уничтоженным одиночеством (а ещё я начал говорить, как Кренк, и это тоже совсем не круто):

“Кренг на металлической голове: Так называемые черепахи сейчас станут черепахами уничтоженными.; Микеланджело: Ух, меня так напугало начало предложения, но потом я утратил интерес.; Хорошо, мне опять страшно.”

10. Цитата из мультсериала “Осторожно! Земляне!”: Да, я пересматривал черепашек 2012 года. И случайно на том же сайте нашел мультфильм от российских разработчиков, который показывали на канале 2Х2. Мультфильм называется: "Осторожно! Земляне!" И вот цитата из этого мультика, которая была актуальна, актуальна сейчас и будет актуальна до тех пор, пока не произойдут какие-то воистину крупные перемены в жизни нашей страны:

“Пришелец: А почему вы в одиночку решаете, что мы должны делать? Давайте голосовать.; Человек: Ничего не выйдет, у нас в стране тоталитарная демократия. Это когда голосование есть, а выбора нет.”


11. Цитата с подзаголовком в поисках рифмы из песни Арии – Закат. Давно я не делал солнечные цитаты из песен, а ведь в этом должна быть основная фишка третьего сезона, поэтому сегодня я выпущу сразу три цитаты. Но чтобы это было не просто так, я объединил их общей тематикой: во всех трёх цитатах будет немного не хватать рифмы. И первая такая цитата из песни Группы Ария, Закат (картинку я сам фотографировал, только я её немного обрезал). И здесь не зарифмовано всего две строчки, но это в припеве, так что это плохо, но зато забавно.:

“Там все живы вдоволь без меня, Где восход как праздник бесконечной жизни. Там нет счёта рекам и морям, Но по ним нельзя доплыть домой.”

12. Цитата с подзаголовком в поисках рифмы из песни Король и Шут -. На этот раз этот отрывок из песни Короля и шута: Верная жена. И на этот раз эти строчки находятся в самом конце, но рифма отсутствует во всём четверостишие. Хотя, возможно, это сделано было специально для юмора. Ведь у этой группы все песни немного с юморком (здесь я взял картинку с интернета, а зубы у деревьев я вставил из клипа на эту песню, а ещё я подписал чафки)...:

“И раздался крик предсмертный, И зачавкал страшный лес (хотя возможно там поётся лев, но всё равно рифмы нет), А старуха подошла к окну, И выключила свет.”


13. Цитата с подзаголовком в поисках рифмы из песни Филигон – Пирожки. А в этой песне рифма отсутствует полностью, но я просто решил процитировать самый забавный момент, чтобы не цитировать всю песню целиком, а то за это мне точно кто-нибудь даст по шапке. И нет, это не значит, что мне дадут шапку, к сожалению (слева фотка автора песни, а справа фотка пирожков, всё есть в интернете в бесплатном доступе):

 “Что ж вы проникли подсудимый На территорию кремля. Переоделись президентом, В стране порядок навели. Пирожки, пирожки.”

14. Цитата моя песня целиком: Итак, это моя предпоследняя солнечная цитата. На этот раз рождественской цитаты не будет, так как я забыл про неё и упустил момент, но зато вот вам предновогодняя цитата. И поскольку я цитирую самого себя, я печатаю всю песню целиком, не боясь, что я могу нарушить закон об авторском праве (фотографию я взял с выпускного - там я более праздничный, чем на других фотографиях).:

“Пр. С новым годом поздравляем.
Счастья радости желаем.
 С новым годом поздравляем.
Счастья радости желаем.

Пр.
Очень мало нас,
Тех у кого счастья и радости нету.
Никто не поймет это сейчас.
Никто не поймет эту ерунду.
Пр.
Чтобы враги становились друзьями,
Хотя это сложно,
А когда друзья не становятся врагами,
Это так приятно.
Пр.
Пр.
Кон. Новый год
наступил
И народ
задавил.
Новый год
наступил
И народ
задавил.
Новый год
наступил
И народ
задавил.
Новый год
наступил
И народ
задавил.
Новый год
наступил
И народ
задавил.
Пр.
Пр.
Пр.
Пр.”

15. Цитата из мультсериала Черный плащ серия 25: То ж, вот и последняя солнечная цитата в этом году. И по традиции я заканчиваю цитатой из того мульт-сериала, с которого и начался этот сезон. В третьем сезоне в списке цитат были цитаты от черепах, а в не вошедших (бонусных) была песня про черепа. Так что эта цитата будет не только традиционной, но ещё и уместной (Ч.П. - это Черный Плащ, а А.П. - это Анти Плащ):

“Ч.П.: Черепахи для Анти Плаща. А.П.: Ненавижу черепах.; Ч.П.: Разве я сказал “черепахи”? Я хотел сказать… сказать, черепа. Черепа для Анти Плаща. А.П.: Сейчас спущусь.; Ч.П.: Я сказал черепа… прости, оговорился!”


Рецензии