Если б мишка был пчелою

Если б мишка был пчелою,
То гигантским был бы лес
С очень толстыми стволами,
Чтобы мишка в улей влез.
 
И цветы большие в поле -
С лодку только лепесток,
Чтоб нектара этот мишка
Смог набрать хотя б горшок.
 
Он бы пчёлкою трудился
И, жужжа, летал средь трав,
Чтоб в нектаре извозившись,
Весь собрать его, слизав.
 
Но, распробовав вкусняшку,
Он, в пчелиной суете,
Относить её в свой улей
Захотел бы в животе.
 
А набрав в живот нектару,
Он бы в улей не пролез.
И тогда б возможно понял:
"Кто-то слишком много ест".


Рецензии
Забавный стишок :) и прозу пишете нескучно.

Русский Параноик   27.06.2021 18:21     Заявить о нарушении
Благодарю!

Роман Троянов   28.06.2021 21:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →