Самое главное

Однажды тот, кто был и старше и мудрее,
Сказал, что в этом мире есть всего важнее,
Что нужно вкусом пищи наслаждаться
В овечью шкурку в холод одеваться

Я тихо мерз в холодной электричке,
И мне хотелось шницель и салат,
Картофель и крупа, и запах жженых спичек
Соленый огурец и этому был рад

И так же знал я тех, кто разделяют малость
Пускай знобит внутри, поделятся сполна
Все честно, от души, здесь нету слова «жалость»
Как-будто в ноябре пригрезилась весна

А что сейчас нам день на завтрак приготовил?
Во что одел людей сверкающий мороз?
Где сытно и тепло, не ждут других условий
Но холодно внутри и горестно до слез!


Рецензии
Кулинария...
4 "что"...многовато

Виталий Нейман   05.11.2020 19:01     Заявить о нарушении
Время блюд без запаха, поэтому " как" и "зачем" превращается во "что?" в названии.
Благодарю за отзыв. Удачи в творчестве.

Михаил Филатов   06.11.2020 11:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →