Частушки. Не спалося в темну ночь

Сегодня слово суздальским частушечникам.
О суздальцах давным - давно говорили:
- богомазы
- калачники
- лапшу топором крошат
- образа не продают, а меняют

Это всё шуточки, а вот и... частушечки:

На окошке стоит роза,
Самая красивая,
Распроклятая любовь
Какая жалостливая

Расхорошенький игрок,
Хорошо играете.
Ваше сердце на спокое,
Про моё не знаете.

Гармониста полюбила
Не спалося в темну ночь.
Слушать на гору ходила
В два часа за полуночь.

Развесёлая тальянка
Заиграла за рекой.
Захватило ретивое.
Только вымолвила: ОЙ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →