Скромнее надо быть, господа!

        3 ноября 2020г.  Вторник. Уездный посёлок Нищебродское Нищедранской губернии.  В обеденный перерыв после приёма пищи работники нашей фабрики собрались, как обычно, в летнем помещении для курения.
 
На улице - весьма пасмурная погода, и настроение у народа - соответствующее. Работники наши только-только отошли от глубокой печали после двух досадных поражений (от бельгийцев и немцев) своего любимого и глубоко народного футбольного клуба "Зенит"- "Прёмгаз"... Нет, кажется, не так.  Да,  правильно вот так: "Зенит-Газпром"- национальное российское достояние. Но это не суть сейчас важно.

Короче, только-только мы все оклемались от душевной травмы, как постиг новый удар судьбы.  Как узнали от ТАСС,   на прошлой неделе некоторые Telegram-каналы сообщили, что областной министр сельского хозяйства (мужчина)  и глава областного района (женщина) вылетели в Лондон на самолете частной компании из бизнес-авиации Eclair Aviation. По информации каналов, в среднем аренда одного места в таком самолете может обойтись в сумму порядка 1 млн рублей. А потом они ещё и в Ниццу улетели отдыхать, дескать, за счёт крупного бизнесмена.

Все работники всей нашей частной фабрики были до глубиный души возмущены непорядочным, мелочным и, можно сказать, низким поступком работников областного аэропорта, которые (в условиях неугасающей пандемии) слили информацию на вылет чартерным рейсом своих соотечественников этим склочным журналюгам. Те же в свою очередь, естественно, раструбили всё на весь белый свет. И, теперича, уже и пракаратура взялась за проверку...

Вся эта история, конечно, выглядит очень даже неприглядно и некрасиво.  И все наши работники однозначно убеждены, что таким бессовестным и совсем нескромным людям работать в российских аэропортах ну никак и ни за что позволить нельзя. Туда надо принимать - только безукоризненно честных и порядочных!

Скромнее ж надо быть, господа!


Рецензии
Правильно и хорошо высмеиваете наше неизжитое чрезмерное и не всегда обоснованное уважение к местному начальству. А о чести мундира области должны заботиться не только работники местной фабрики, но и сама чиновники и руководители местных компаний.
И журналисты, которые всегда раскапывают что-нибудь, в том числе и негодяйщину влиятельных людей, никуда не денутся.
Спасибо Вам за хороший фельетон!

Светлан Туголобов   15.12.2020 06:31     Заявить о нарушении
Большое спасибо Вам за отзыв и понимание.

С уважением,

Алексей Батраков   15.12.2020 07:26   Заявить о нарушении
Вам, - хорошо проводить этот, не очень, как оказалось, приятный и встретить, с надеждой, новый год. Дальнейшего творчества и успехов в нём!

Светлан Туголобов   15.12.2020 13:19   Заявить о нарушении
Спасибо, Борис Евгеньевич, за добрые пожелания.

Вам - также желаю всего доброго и в этом году, и в последующих.

С уважением,

Алексей Батраков   15.12.2020 15:42   Заявить о нарушении
Ещё раз вам спасибо, и самые мои лучшие пожелания.

Светлан Туголобов   16.12.2020 13:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.