А волю божию нам являют обстоятельства жизни

       А ещё кем-то сказано,кажется, в Библии,чтобы мы наблюдали за своей жизнью,и тогда не будет вопросов ни о Боге,ни о религии,ни об ожидании чудес,сама рука перстами потянется ко лбу,а уста скажут тихонечко:"Слава Богу!",но мы об этом никому ни "гу-гу"-не поймут,но ведь случилось.
      Вот что случилось в наше тревожное ,больное "КОВИДОМ " время. А дальше можно описать случившееся  без запятых,потому что всё прошло  без препятствий и нравоучений.
     Каждый вечер мы с мужем Левочкой ходим погулять к фонтанам на тверскую площадь,что рядом с домом.Там к вечеру много родителей с детьми,много знакомых лиц,ужас как много голубей,которых прикармливают дети.Здесь и затеряться можно.
   Сидим мы на лавочке,красивый закат.Взрослые все в масках по приказу правительства и для профилактики от "Ковида".Вижу- через площадь наискосок к нам ковыляет внучка.Никак не ожидала её встретить здесь в такое время. Я подумала,что у неё мозоль на ноге. Всё оказалось сложнее, и требовалась консультация врача. Прямо через дорогу на углу была поликлиника. Заранее знали, что везде много больных. Но почему-то в голову пришла мысль, что там непременно помогут. Я взяла свою взрослую внучку за руку, и мы бегом помчались  в поликлинику. Можно сказать, что с этого места и начались чудеса. В регистратуре женщины все поняли и предложили уговорить очередь и врача,чтобы принял внучку. У кабинета очередь и не сопротивлялась,пропустила...А время шло к концу работы., и была пятница.
       Осмотрев,врач предложила вызвать скорую. Но внучка-"Фома неверующий",решила перетерпеть,попить таблетки,помазать мазью-переждать,решив с мамой, что просто "прыщик". Около полуночи присылает мне по Ватсапу своё рыдающее лицо,перекошенное от боли. Родители спят-не решилась будить,да и не поверили бы. Звонит мне,чтобы вызвать "скорую"  и сопровождать её далее. Благо ,мы живем напротив.  Ситуация -смешнее не бывает. Родители спят, а мы вдвоём на цыпочках.не включая свет, вышли за ворота,вызвали "скорую",дождались на редкость быстро. Врач осмотрела прямо в машине ,и прозвучал тот же диагноз. . Везут нас без промедления в городскую больницу в двух остановках от дома (опять повезло).  "Приемный покой".  Больных немного,быстренько взяли анализы,тут же проверили на "Ковид" по всем правилам,спустился дежурный врач. Осмотрев, сказала: "Полчаса не пить- не есть:операция под общим наркозом".  Я,переодевая её, перекрестилась молча. Внучка -неверующий человек,и мне запрещала при ней говорить о Боге. Но тут  она промолчала. В её глазах я уже не увидела страха, а какое-то изумление,думаю  от того,что все как-то быстро решилось: и со "скорой",и в поликлинике,в то время,когда все больницы забиты,и врачи заняты карантином. Все решилось к трём часам ночи. Внучка поковыляла на третий этаж, а я поплелась с вещами в глухую ночь  домой,а родители продолжали спать.  Операция оказалась гнойная. Выписали ровно через неделю без осложнений. О Боге с внучкой и не стану говорить:что-то она сама поняла,что-то её тронуло. Я это видела своими глазами и чувствовала сердцем. Я давно в "случайности" не верю-все под Богом ходим,но в данном случае без моего участия,при удивительных обстоятельствах жизни,думаю, была явлена божия воля,как говорил святой.А я буквально  на следующий день пошла и сердечно поблагодарила врача и регистраторов в поликлинике за хлопоты и доброе участие.


Рецензии
все удачи свалили на бога и его заботу... ну а появление гноя и болезни от кого?
Почему бог без хирургов не помог избавиться от этого?
Я вспомнил случай с Папой Римским, когда в него турок стрелял. Не отвёл бог руку коварного врага, допустил его стрелять, допустил попасть.
А первый пред богом земной слуга католический не кинулся к иконам (как и Вы), а кинулся к хирургам, которые тоже не молят бога излечить, а сами ковыряют тварь божию по своему разумению...
Мне бог подарил воспаление аппендикса, когда я честно и отлично стелил паркет перед Олимпиадой-80. Потом открыл окно в гостинице и простудил, когда я спасал серийный завод от их брака... Потом с этой простуды довёл мои болезни до инвалидности.. "Вселюбящий" и "всемогущий", если есть, то точно - злой и мсительный, и даже без намёков - за что?

Семен Маленков   28.12.2020 19:03     Заявить о нарушении
СЕМЁН И ВПРАВДУ КАЖДЫЙ ДУМАЕТ ПО-СВОЕМУ....У СВЯТОГО ПАИСИЯ ЕСТЬ ПРИТЧА ПРО МУХУ И ПЧЕЛУ...ТАК И У НАС С ВАМИ...СМЫСЛ РАССКАЗА В ТОМ.ЧТО В СЛОЖНОЕ С ПАНДЕМИЕЙ ВРЕМЯ,МЫ ТАК ПРОСТО .БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОПАЛИ В ГОРОДСКУЮ БОЛЬНИЦУ И ПРООПЕРИРОВАЛИСЬ МГНОВЕННО...ТАК ЖЕ ПАИСИЙ ГОВОРИТ.ЧТО ПРАВИЛЬНЕЙ ЗАДАВАТЬ ВОПРОС НЕ "ЗА ЧТО?"А "ДЛЯ ЧЕГО?" И ВРАЧИ-ЭТО ТОЖЕ ОТ БОГА. ЕСЛИ САМ ХОРОШ.ТО И ВРАЧ -ХОРОШ...ТАК СО МНОЙ БЫЛО НЕ РАЗ...ИХ Я БЛАГОДАРЮ ПОСТОЯННО,ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО...ВОТ ОДИН НЕДАВНО УМЕР..ЖАЛЬ. У ОДНОЙ МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ВСЕ ВРАЧИ ПЛОХИЕ..СО МНОЙ ТАКОГО НЕ БЫЛО. ПАИСИЙ ГОВОРИЛ.ЧТО НАДО ВЫБИРАТЬ ЛЮБИМУЮ РАБОТУ-ТОГДА ВСЕМ ХОРОШО...МНЕ 77 ЛЕТ...ТОЛЬКО ПОЗВОНИЛИ ИЗ ШКОЛЫ -НУЖНА МОЯ ПОМОЩЬ МЕТОДИСТА-И Я ОПЯТЬ ЗАГОРЕЛАСЬ.КАК И В ПЕРВЫЕ ГОДЫ СВОЕЙ ПРОФЕССИИ(1963 ГОДУ)

Людмила Куликова 3   22.01.2022 17:14   Заявить о нарушении