Отпевания

"Во мне умирает прозаик, его отпевает поэт", П. Вегин
https://45ll.net/petr_vegin/stihi/#vo_mne_umiraet_prozaik
 -- https://45ll.net/petr_vegin/stihi/#top               

Во мне кто-то всё умирает,
Зачем - сам сказать не могу,               
Потом всех во мне отпевают
Словами "видал я в гробу".

Вот, помню, прозаик скончался,
Хоть много надежд подавал:
Так, критик, зараза, прощался, -
Редактор меня отпевал.

Потом в театре начал трудиться,
Но умер во мне вдруг актёр.
Ещё не успев провалиться,
Меня уж отпел режиссёр.

Теперь стал поэтом. Рифмую.
Мой слог и отточен, и чист.
Но, чувствую, скоро умру я, -
Меня отпоёт пародист.

10.09.82
В.А. Гайсинский


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →