Россия- прообраз единения. Великий Евразийский Мир

Мир вошёл в состояние турбулентности. Любое противостояние по этническому, расовому, религиозному признаку с огромной долей вероятности  в любой момент может перерасти в военный конфликт и вызвать ядерную войну.

Поэтому разделение стран по этим признакам и сколачивание блоков на религиозной и расовой основе допускать  крайне опасно. 
Необходимы объединения стран с различными этническими и религиозными  особенностями на основе уважения традиционных ценностей, религиозных верований и святынь каждого народа, духовно-нравственных, исторических и культурных традиций.

Мир на основе взаимоуважения, справедливости и взаимопомощи между народами и людьми – это путь к достойной жизни всего человечества.

Прообразом такого многонационального и многоконфессионального общества является Россия, в котором мирно и дружно живут и развиваются все народы, этносы и религии.

Именно вокруг России, возможно построение Великого Евразийского  Мира (ВЕАМ), в который могли бы при взаимном согласии войти страны бывшей Российской империи, Советского Союза, а затем Европа или отдельные её страны и страны Азии. 

Такое объединение разных стран и народов станет прообразом мирного и благополучного будущего всего человечества, угодного БОГУ.

Служение высшим духовным ценностям, стремление к нравственному совершенству и святости, забота о детях и стариках, образование молодёжи, достойная работа для мужчин и женщин, охрана семьи – всё это возможно, если страны, объединившись экономически, технологически, финансово т.д., создадут Великий Евразийский Мир (ВЕАМ).

Такое грандиозное объединение защитит все страны, в него входящие, и не позволит выкачивать их национальные богатства трансатлантическим корпорациям и внешним могущественным странам, во имя обогащения отдельных монополистов и других государств.   

Если многонациональная и многоконфессиональная непобедимая Россия существует тысячу лет несмотря на все испытания и остаётся Великой Державой, значит БОГУ угодно такое сосуществование народов и религий. Значит, опыт России надо расширять и строить Великий Евразийский Мир на тех же основах – взаимоуважения, взаимопомощи и справедливости, а далее распространять этот опыт и на другие страны и континенты.

Только так можно  сохранить мир на планете.  Альтернатива – ядерные осколки материков и радиоактивный пепел вместо воздуха. Впрочем дышать будет некому, жизнь на Земле прекратится.

Зачем БОГУ те, кто не желает жить в мире с БОГОМ и людьми? Они станут, по праву, добычей ада.


Рецензии
Непобедимая великая держава? Страна - это её народ. Сложно сказать, что сейчас народ чувствует себя непобедимым, а тем более проживающим в великой державе. Сложно сказать, что и другие страны тянуться все к объединению с Россией. И надо признать, что межнациональный мир в стране в нынешних условиях очень хрупкий.

Александр Кот39   07.11.2020 10:35     Заявить о нарушении
Александр, согласитесь, если страна и народ живут одним днём, то они долго не проживут.) У России и русского народа глубокие и крепкие корни, которые будут питать нас всегда, если мы сами не разорвём с ними связи. Тысячелетняя героическая история не в прошлом, она в настоящем, в каждом из нас. Это мы побеждали с Александром Невским, Дмитрием Донским, Суворовым и Кутузовым. Это мы, сегодняшние, победили в Великой Отечественной войне. В наших артериях и венах течёт кровь победителей, укреплённая Православной верой и освящённая Богом. Это мы - Святая Русь, святой оБОженный русский народ. К сожалению, не все это осознают.

Временная слабость - это грех, болезнь, они проходящи, а высокое предназначение, БОГОМ данное России - вечно.
России и русскому народу дано быть первопроходцами и войти всем народом в Царство Небесное, указав Путь другим народом. Кто будет с Россией тот не пропадёт. Наша задача в настоящем - соответствовать высокому Замыслу ТВОРЦА о России и объединять вокруг себя другие народы, стремящиеся к сохранению религиозно-нравственных и традиционных ценностей.
Об этом говорили великие русские Святые и Святители. Много публикаций на эту тему можно найти на этой и других моих страницах.

Славен Любомиров   07.11.2020 15:08   Заявить о нарушении