Услада

Услада сладкая в саду
Со мной не сладила - ослабла.
Под ветра пассадобль:"У-у!"
В уста её я впился жадно.

Осенний ветер осмелел:
"Тук-тук!" вокруг - паденье яблок.
Ах,ветер смел,как ветер смел!
Так значит,ветру это надо!

И дождь - грозой,и "молнегромье",
И изнемогших веток хруст!
И "молнией" познал любовь я -
Се поцелуй любимых уст!

...Уже светлело всё рассветом,
Когда из сада вышли мы -
В листве от веток.не одеты,
И  яблоки в руках несли...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →