Настоящая женщина возраста не имеет

       Настоящая женщина всегда сможет не просто обратить на себя внимание окружающих,  но и заставить восхищаться собой. И возраст не имеет никакого значения.

       Пятилетней Лизоньке родители купили новую зимнюю куртку. Примерка немедленно превратилась в грандиозный показ мод. Из тумбочек были вытащены на свет все шапки, панамки, береты, шарфы всех мастей, варежки и перчатки, а кроме сапог примерялись с обновкой даже  летние сандалики и кроссовки.

       Поучаствовав в этом действе минут эдак пять, взрослые удалились, оставив Лизоньку с кошкой Маруськой, которая с интересом следила, как переодевается и прыгает перед зеркалом маленькая хозяйка.

       В течение следующих сорока минут юная модница, меняя головные уборы, шарфы и обувь, прибегала на кухню, где взрослые пили чай и вели свои разговоры.

       - А так вам нравится? – каждый раз спрашивала она.

       - Нравится, - равнодушно соглашались мама с папой, чтобы не обижать дочку.

       Но Лизоньке явно этого было мало. Она убегала и появлялась снова, повторяя один и тот же вопрос. Перемерив с курткой все шапки, панамки, рукавицы и перчатки, и в очередной раз, услышав флегматичную похвалу, сказала:

       - Я то так оденусь, то так, а Маруська смотрит на меня и думает: «Какая Лизонька красивая девочка! И как же она в этой курточке хороша!»


Рецензии
Девочки в любом возрасте такие девочки))))

Анастасия Олеговна Богданова   11.02.2023 16:21     Заявить о нарушении
Адальмина, Лизонька меня удивляет особенно. Я с ней не люблю ходить в магазин за покупками для неё. Она прежде чем выбрать, допустим, платьице, перемеряет всё, что имеется её размера и если не найдёт то, что хочет, уходит из магазина без покупки с рёвом на весь квартал. Вот мои внучки рады всему, чтобы им не подарили.

Галина Гурьева 2   12.02.2023 15:17   Заявить о нарушении
Дети они такие разные и это здорово. Даже братья и сестры, вроде от одних родителей, а такие разные все. И это здорово очень. А Лиза просто девочка до мозга костей)))) Классная очень))))

Анастасия Олеговна Богданова   12.02.2023 15:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.