Предложение физикам

Я, как человек недоверчивый (ФОМа НЕВерящий - "ФОМНЕВ") и сомневающийся в некоторых официальных научных доказательствах, предлагаю заинтересовавшимся физикам (имеющим такую возможность) провести небольшой опыт по определению задержки радио, или оптического, сигнала от поверхности Луны. Одновременно, из двух разных точек Земли разнесённых на расстояние равное четверти окружности земного шара. Необходимо, чтобы один наблюдатель, во время эксперимента, видел Луну в зените, а другой низко над горизонтом. Синхронно, обоим послать свои сигналы к Луне, и принять их отражёнными. Измерить время прихода отражённого сигнала и, сделав поправку на расстояние радиуса Земли (тому, кто видит Луну над горизонтом), вычислить с какой скоростью вернулся посланный сигнал. Интересно, если скорости сигналов окажутся разными, что на это скажет наша наука и Нобелевский комитет? :-)


Рецензии
я вам открою великую тайну. эйнштейн это тупой клерк, который работал в патентном бюро и воровал открытия других людей которые присылали их на патент. им отказывали а потом эйнштейн выдавал их за свои. так вот формула еравно мсквадрат безсмысленна!. и этому есть примитивное и простое доказательство которое находится в формуле. Е это энергия. и это замечаельно. но само слово энергия безсмысленно и не имеет никакого значения и величины. так как энергия имеет смысл только со вторым словом. энергия электрическая энергия тепловая и тд и тп. ну скажем слово энергия неопределённый артикль. ну типа как во французком языке ля кар машина. ля не имеет никаког смысла а кар без ля то же. второй факт. сосроть света абсолютная величина якобы. но что такое скорость? это относительная величина так как она имеет двойное значение расстояние за время. то есть скорость это отношение расстояния ко времени в заданной системе координат. то есть само слово скорость кривязана к системе координат. значит скорость относительная величина. отсюда самый тупой маразм в мире физики скорость это абсолютная и в то же время отноистельная величина. абсолютные величины имеют числовое значение. скорость относительное значение и абсолютным оно не может быть. без системы координат скорость не существует как таковая.
ну а масса это уж вообще никому не известно что это такое. это мнимая единица привязанная к какой то реальности и не более. и потом. есть бредовая тема что больше скорости света быть ничего не может. просто вопрос. допустим солнце погасло. мы это узнаем через 8 минут с полосиной примерно. а если солнце просто исчезнет, через сколько земля сойдёт с орбиты? согласитесь что занятный вопрос. отсюда вопрос какова скорость гравитации? да и вообще что аткое гравитация? и явно это не поле так как поле имеет разные потенциалы и необязательно электрические. у гравитации нет потенциалов значит нет поля. если нет поля значит гравитация не материальна и она не имеет скорости вообще. она мгновенна. и скорость света безконечна мала по сравнению со скоростью гравитации. тем очень долгая и интересная.

Дефибриллятор   05.04.2021 00:57     Заявить о нарушении
кстати, согластно законам вероятности, в нашей реальности нет ничего абсолютного. даже при синхронизации абсолютности несуществует. луна вращается оч долго синхронно земле. и ни на на одну угловую милисекунду не меняет скорость вращения. кто ее и как синхронизирует. маятниковые часы нужно постоянно корретировать потому что гравитация в любой точке земли меняется в любой момент врмеени. она не имеет постоянной величины вообще. она имеет среднее значение. масса луны и земли непрерывно меняется. увеличивается. при увеличени массы окружные скорости меняются, орбиты меняются, да и вообще всё непрерывно меняется. но вот луна как привязана. кто ее синхронизирует независимо от всех внешних воздействия? а главное зачем? много бы написал еще про это но уж сил нет))) кстати терии описать цыфрами и уравнениями некие процессы это одна сторона вопроса. иногда надо заглядывать за ширмочку другой стороны гды цыфры выходят за грани маразма)))

Дефибриллятор   05.04.2021 01:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.