Не стало Михаила Жванецкого...

Его творчество вызывало смех. Но это умеют многие. Количество всевозможных "камеди клабов" в стране зашкаливает. Однако, этот вызываемый ими смех - это смех человека, которого щекочут за пятки. Смех, вызываемый миниатюрами Жванецкого, иного рода. Смеясь над миниатюрами Жванецкого, мы смеялись над тем, над чем смеяться, в общем-то не принято. За то и спасибо Михал Михалычу. Потому что, если бы над ЭТИМ не смеялись, мы бы над ЭТИМ плакали. Нет больше человека, который мог бы дать нам в лицо, а мы бы при этом не обиделись. Становится всё меньше людей, способных сказать нам о нас же правду. Кто теперь скажет?

"История России — борьба невежества с несправедливостью"

"Сегодня слова: «Есть на телевидении одна хорошая передача...» — напоминают донос"

"В стране, где все крадутся вдоль забора, не так легко дорогу спросить"

Печально. Земля ему пухом.

#умержванецкий #жванецкий #михаилжванецкий


Рецензии
Он был всегда. Мне так думалось. И, понимая, что ничто не вечно, с ужасом ждала.
Говорила: - Что мы будем делать? Кто нам потом расскажет всё и объяснит?
Такого больше нет. И вряд ли будет. В моей жизни, точно, нет.
Совсем пусто стало...

Алина Данилова 2   10.11.2020 21:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Алина!

Фурта Станислав   11.11.2020 00:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →