НЛО и мы

В настоящее время, в нашем обществе набирает обороты подготовка землян ко встречи с неземными цивилизациями.  Это, по сути своей, самые различные и неоднозначные течения, начиная от безбожных, антиморальныхраэлитов, и до ватиканской либеральной курии.Для, возбуждённых новыми веяниями свободы, последователей последнего Майтрейи - Раэля, инопланетные существа - абсолютный шанс стать такой силой на земной и прочем пространстве, которая станет довлеть над всем, не оставив другим воззрениям не единого шанса, ибо то уже будут отжившие, ретроградные философии, а после подписания «пакта» с высокоразвитыми гуманоидами начнётся новая страница, великая страница устремлённого в пророческое технократическое преображение.

Римско-католическая партия не так близко готова к такому «особенному духовному диалогу с неизвестной цивилизацией». Они даже более скептичны, чем какой-нибудь  американский мормон или свидетель Иеговы. Их скепсис подобен скепсису аборигена бронзового века, смотрящего на Лос-Анджелес в самый пик городской жизни.

Кто эти странные созданья,
Что значат дым тот, странный шум?
Зачем в просторах мирозданья
Нет больше места уж для дум?

Каков сейчас, по работам СМИ и литературы, общий взгляд на НЛО?

*ОНИ продолжают изучение биологической жизни на Земле. Для этого серые пришельцы проводят приемлемые и не приемлемые опыты над землянами. Основным заинтересованным объектом для любопытных странных «гостей» становятся введённые в особый гипноз или летаргию женщины молодого возраста.

*ОНИ продолжают наблюдения над высокотехничными сооружениями землян, то ли с целью изучения, то ли с целью безопасности.

*ОНИ ищут точки соприкосновения с духовным наследием и с духовными реалиями нашего мира. При этом свой духовный багаж оставляя в тени.

Способен ли современный мир, только ступивший на платформу высокоточных технократических открытий ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ мир, находящийся в недосягаемой точке Вселенной?  Ведь как получается: ВЫ имеете ощутимое превосходство над НАМИ, тогда о каких равноправных договорах может идти речь? КТО ответственен решать вопросы, на которые СЕЙЧАС или в БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ неспособен ответить в связке с абсолютно глобальным неверием в реальность инопланетных созданий. Обычный миллиардный землянин скорее будет убеждать себя, что все эти «игры вгуманоидов» есть заговор теневого мирового правительства, масонов, иллюминатов, Бильдербергского клуба… «Opus Dei», «Общество Иисуса», «Череп и кости», «Трёхсторонняя комиссия», «Комитет 300»…

Нескончаемые войны и локализованные конфликты, голод и эпидемии, обнищание религий и превращение фундаментальных ценностей в симбиоз отмирающих органов и новообразований, ставящих под сомнение образ человека, сложившийся многими веками гуманизма и антигуманизма. Одно появление ГМО чего стоит!!! Человек испугался за СЕБЯ И ПОТОМСТВО! Это естественно. Что знает не входящий в элитные структуры ЧЕЛОВЕК? Он знает, что террористы везде и всюду, что миграция отнимает последний кусок хлеба у жителя своей пяди земли, что коррупция как ржа разъедает весь чиновничий номенклатурный корабль, где каждый каждому – конкурент и потенциальный стукач и доноситель… ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ, ЧТО МИРОМ ПРАВЯТ ДЕНЬГИ. ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ ПОЛУЧИТЬ И ПРИУМНОЖИТЬ.

Зачем «среднестатистическому человеку» ЕЩЁ ОДНИ ПОРАБОТИТЕЛИ? Он от своих-то не может отцепиться, так как целиком и полностью повязан на дьявольской веренице кредитов и долговых обязательств, на уже за него составленном расписании существования в рамках толерантности и гражданских свобод, на обязательном посещении «КампНоу» или «Уэмбли» или «Стад де Франс», или Expo-2021, или на худой конец, ночного рынка Темпл Стрит Маркет или Соломенного рынка в Нассау… А тут тебе – Разумный Космос, Высокоразвитая Внеземная Цивилизация, «летающие тарелки»… Есть сага о «HarryPotter» или «The Lord of the Rings» на воскресный weekend, и того вполне хватает с дюжиной бутылок пива, виски и истекающего жиром свиного окорока.

«Пока соберёшься начать жить по-человечески, обязательно скажут, что к Земле уже подлетает очередной астероид».

Был такой запоминающийся случай на окраине французской Тулузы. Октябрь 1976, сквозняки по безлюдным улицам, воскресное утро, даже старики и старухи спят блаженным праведным сном.  Летая над нормандскими полями, НЛО неожиданно теряет способность к управлению, все бортовые индикаторы гаснут одновременно, космический межгалактический корабль ищет подходящие места для аварийной посадки.

Находят, наконец, старую площадь небольшого пригородного муниципалитета, со статуями Артура Кларка и 1340 гугенотам, погибшим на кострах Инквизиции, в марте 1593 года. Unidentified flying object вполне тихо приземляется на городскую пыль, как наверняка прилунялся LEM (Lunar Excursion Module) космического корабля «Аполлон-16". Несчастные «зелённые человечки» осторожно выходят из «летающей тарелки», оглядываются по сторонам и что-то увлечённо показывают друг другу. Ну, вылитые китайские туристы у подступов в Лувр!

К НЛО подбегает стая бродячих собак, изъязвленная паразитами и прочими многочисленными врагами уличной песьей жизни.Мокрые собачьи носы пытаются понять, что за неизвестная гадость оказалась на их территории, и какова возможность опасности, исходящая от неё.

Попытайтесь представить эту картину: одна загадочность супротив другой, и каждая глядит на противоположную сторону со своей степенью чувств. Псы всеми возможностями ограниченного разума стараются сличить в своей памяти ВСЕХ ЛЮДЕЙ, виденных за годы и месяцы своего существования, а инопланетяне СРАВНИВАЮТ ЖИЗНЬ ЗЕМЛЯНИНА И ЖИЗНЬ ИМ ОДОМАШНЕННЫХ ЖИВОТНЫХ. Они видят весь страх и всю боль этих несчастных животных. И НАЧИНАЮТ УЛЫБАТЬСЯ. Они понимают, что человек заботиться только о себе самом, что его интересует только узкий круг вещей – круг комфорта, бытового и морального. Человек увлечён эгоцентризмом, степенью собственного превосходства. МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕПОДОБАЮЩЕГО ЗРЕЛИЩА ДОВЕРЯТЬ ЧЕЛОВЕКУ?

А что псы? Они ПРИЗВАЛИ этих добрых странных существ идти за ними. Туда, где есть кров, и есть еда. Где сотни щенков разного возраста, где горы картонных коробок и залежи целлофановых пакетов. Где псы ПЕРЕЖИДАЮТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЗЛО.

«Жестокосердные люди не могут верно служить великодушным идеям». Слова Виктора Мари Гюго. Зеркало нашего прошлого, настоящего и будущего.


Рецензии
Ох, Алексей, а если задуматься, нужны мы тем инопланетянам... что мы можем предложить для диалога? План спасти ( контекст - захватить) соседнюю вселенную?:) Так те, кто сумел прилететь через тысячи вселенных и сами смогут, чтобы не делиться:))) А так...ну что мы можем, кроме как пыжить носы и мериться мускулами? :) Может, потому нас и облетают десятыми космическими дорогами?:)

Надежда Мунцева   13.05.2021 14:35     Заявить о нарушении
Я думаю, Надежда, что они как старшие братья просто приглядывают за нами, как смотрильщик в музее чтобы не потерять ратитет совсем и навсегда) Я больше склоняюсь к пониманию что гости скорее из будущего, чем из других галактик. Во времени можно перемещаться, ведь когда мы смотрим старые фильмы, мы возвращаемся в прошлое, но есть люди, которые видят будущее. Почему бы человеку из их настоящего не вернуться в наше время, для них собственно и есть как для нас старый фильм. Когда мы посещаем музеи, мы тоже испытываем некое удовольствие и тем более испытываем желание ещё и ещё раз увидеть понравившиеся предметы. Так и для них земляне представляют ценность как то что было когда-то и было отличительно и навсегда в прошлом. Но ничего не пропадает бесследно, и я не удивлюсь что сейчас, когда я пишу вам, кто-то из далёкого будущего наблюдает события, допустим, 15 марта 1375 года.

Алексей Суслов   13.05.2021 18:10   Заявить о нарушении
забавно ощутить себя музейным экспонатом:))) под таким углом я ещё не думала:) Интересненько:))

Надежда Мунцева   13.05.2021 18:21   Заявить о нарушении