Магнит как он работает

При использовании одного провода, в куче сопутствующих проводов, мы получаем наводку электрического тока во всех свободных рядом проводах. Итак колебания в одном проводе, передаётся всем сопутствующим проводам. Естественно что это происходит не без участия среды, и как вы понимаете что она тоже состоит из частиц, предающих эти колебания друг другу.

Особенно хорошо это видно, на магнитно силовых линиях, где электрическая волна строит опилки в местах прохождения волны. К сожалению рисунок 2 Д все рассмотрели как магнитно силовые линии идущие из центра наружу. И никто не обратил внимание, что этот же рисунок можно рассматривать как трубка в трубках. ибо если магнит провернуть на 360 градусов магнитно силовые линии останутся неподвижными, и при их продольном рассечении мы узрим торцы всех распиленных труб по их длине. Ибо волны выходящие из соленоида имеет две скорости распространения, по кругу, и внутрь сердечника. Подобно резцу врезающемуся в бревно снимая тонкий слой шпона до самого центра бревна.

Так и наша электрическая волна пронизывает метал до его центра, и возвращается обратно к поверхности, отражается от поверхности она вновь ныряет во внутрь. Так мы получаем постоянный магнит, и рисунок магнитно силовых линий, в 3 Д  будет смотреться как множество трубок из опилок учащающихся к середине, и расширяющихся на конце этих трубок. Сами понимаете что это сильно отличается от официальной версии пунктирных линий, якобы замыкающихся с противоположным полюсом.

Вращающаяся электрическая волна, на концах метала, строит эфир и опилки в местах прохождения волны. А так как эфир не имеет плотности как метал, волну сносит при удалении от магнита, и мы видим загибания краёв спирали.
Рассекая эту спираль по плоскости мы опять же увидим знакомую нам картинку магнитно силовых линий, но уже не пунктиры а рулоны из опилок.

Если мы поместим такой магнит над сверх проводником, его рулон магнитно силовых линий с начало расширится в воздухе, а затем из за хорошей проводимости в сверхпроводнике сожмётся в конус, а по выходу из сверх проводника вновь расширится. Образовавшийся трижды конус из магнитно силовых линий, не даст опустится магниту ниже тела сверх проводника и не может быть выдернутым из сверх проводника, что позволяет магниту легко вращаться и висеть над сверх проводником удерживаясь уступами магнитно силовых линий. Именно построение опилок в ленты говорит нам что волна способна удерживать их в месте её прохождения.


Рецензии
=Так...Значит Солнышко вокруг Земли ,да ??? А марс , а Венера А др. планеты
как,а ??? С уважением,

Николай Стрижов   19.01.2021 23:07     Заявить о нарушении
Увы Николай, нас учили в СССР к сожалению не разобравшись с неподвижной лунной орбитой. Доказательства здесь http://proza.ru/2018/05/17/584
Как бы это было не прискорбно для всех людей, Библия оказалась истиной, Земля центр вселенной а явленное Солнце и Луна стали родителями всех планет и звёзд. Именно из за солнечного ветра, как самой удивительной энергии по скорости и давлению на всё мироздание.

Виктор Губков   26.01.2021 19:30   Заявить о нарушении
Извините.
Виктор !
Понравилась ваша полемика с Александр Бутюгин о скалах - (оттуда к вам зашёл) там длинная рец, поэтому здесь скажу : мне давали пощупать камни, которые ещё "и не камни" - сожмёшь - и рассыпается. А рядом такой же с виду (в карьере) - но вполне обычный. А тот - ещё не созрел. И зреют они - из глины. Как - не понятно. Но очень вероятно - гораздо быстрее, чем пишут в учебниках о миллионах лет. И предполагаю : большые статуи типа о. Пасхи - слеплены из глины, которая позже созрела в камень. - значит умели делать Дозревание.

И к вашему этому "Магнит, ..." - хотелось бы подробней. (И нет рисунка заявленного)

Есть недоговоренности : ваше : "...волна пронизывает металл до его центра" ...и ... ? - вот почему она от центра отражается ?

Георгий Сотула   28.04.2021 17:13   Заявить о нарушении
Николай писал:и не камни" - сожмёшь - и рассыпается. А рядом такой же с виду (в карьере) - но вполне обычный. А тот - ещё не созрел. И зреют они - из глины. Как - не понятно. Но очень вероятно - гораздо быстрее, чем пишут в учебниках о миллионах лет. И предполагаю : большые статуи типа о. Пасхи - слеплены из глины, которая позже созрела в камень. - значит умели делать Дозревание.

Спасибо за возможность ещё раз рассмотреть строение материи скал. Хотя и сам не раз замечал что между скалами вдруг обнаруживается глина. Да и рассыпавшийся камень превращается в подобие глины. Впредь буду более внимательный к строению пластов скалы. Честно думал что это результат, примеси пепла, и его соединения.

Электрическая волна имеет скорость распространения как вперёд, так и в бок, потому врезается в сердечник соленоида с его поверхности, как резец токарного станка в металл, и дойдя до его середины в отличии от резца срезавшего металл, идёт к его поверхности. Затем вновь отражается от поверхности и уходит в глубь, от середины он не может отражаться. Учащение колец к середине магнита как раз и есть свидетельство, об этом. То есть если мы сохраним скорость подачи резца, он будет медленно снимать внешнюю часть толстой болванки, к середине будет видно что он быстрей углубляется в металл. Это же эффект мы видим в магнитно силовых линиях.

Виктор Губков   29.04.2021 00:23   Заявить о нарушении
Извините Георгий перепутал, это вы писали.

Виктор Губков   29.04.2021 00:25   Заявить о нарушении
Извините Николай не ответил; =Так...Значит Солнышко вокруг Земли ,да ??? А марс , а Венера А др. планеты
как,а ??? С уважением,

Как известно свет от Солнца имеет световое давление, стоит запустить его вокруг Земли, и вся вселенная начнёт пульсировать с годичным циклом, а планеты начнут совершать попятное движение. Так что есть этому феномену другое объяснение чем вращение самой Земли вокруг Солнца.

В довершение, Лунная орбита имеет постоянно повторяющуюся с точностью до секунды прецессию орбиты, длиной 18 лет и 0,595 года. Это означает что любая вами выбранная точка стояния Луны возле любой звезды с точностью повторится через 18,595 года. Иными словами лунная орбита совершенно неподвижна в пространстве, как и её центр Земля. Увы Николай Земля центр вселенной, с фактами не поспоришь.

Виктор Губков   29.04.2021 00:39   Заявить о нарушении
= Виктор вы Учёный ! Преклоняюсь пред Вами...

Николай Стрижов   29.04.2021 21:59   Заявить о нарушении
Николай Стрижов. Я не учёный но когда в 94 году прочитал В Библии, что земля сотворена прежде всего мироздания, А в Коране было сказано что на Земле уже была вся кормовая база, а небо всё ещё было дымкой. Очень захотелось найти истину. Думал что будет легко подогнать ответ под задачу. И хотя всё говорило в пользу Библии, и вырезанные из глобуса горные образования без равнин складывались в малый горный шар, найти убийственный аргумент получилось только сейчас.

Виктор Губков   30.04.2021 00:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.