Уже нельзя забыть...

Уже нельзя забыть, а надо.
Ведь глупо вспоминать теперь.
Хоть прошлое порой-отрада,
но в прошлое захлопну дверь.

К чему мне вязь всех тех узоров,
что тешили меня в те дни,
когда приятны были взору-
весь мир, и солнце, все огни.

Когда неспешно шли минуты
( и пропадали в никуда),
когда шептали пересуды
или молчала пустота.

Когда борьба всей тьмы со светом
( а победивших вовсе нет),
сквозь все мгновенья жизни этой,
всё шла и шла так много лет...

Но что же я так разошёлся?
Пусть всё идёт само собой
под сенью ласкового солнца
или под жёлтою луной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →