О некоторых важных для истории датах

Дорогие читатели, поздравляю Вас со 103 годовщиной Великой Октябрьской революции.
 
    Сто двадцать пять лет назад, в 1895 году  В.И. Ульянов – молодой, 25 летний юрист, обладатель огромных знаний, энергии и влиянием на собеседников (харизмой),  (впоследствии Ленин)  объединил разрозненные марксистские кружки в «Союз борьбы за освобождение рабочего класса».  (Первое в России марксистское социал-демократическое общество). В том же году Ленин был посажен в тюрьму на год, за распространение марксизма.

    Спустя 125 лет такой же харизматический человек, дипломат, профессор, популярный блогер Н.Н. Платошкин –  распространитель идей социал-демократии (нового социализма), оказался под домашним арестом. Московский следственный комитет не торопится с передачей дела в суд. Очевидно, что для изоляции политического лидера и домашний арест вполне годится.

    Лидер сидит, а политическая история России идёт своим ходом. 17 октября в Москве прошёл Первый учредительный съезд «Социалистической партии Российской Федерации». Он признал Николая Николаевича Платошкина признанным лидером партии.
Так что в случае политического кризиса, Николай Николаевич может с полным основанием сказать: «Есть такая партия!»


Рецензии
Да, Платошкин стал слишком уж заметной фигурой на всех политических ТВ-шоу. И его не только решили убрать, но и даже посадили под домашний арест. Власть - защищается!

Виталий Овчинников   08.11.2020 11:07     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Виталий. Спасибо за комментарий. Действительно, Платошкин стал соцаально-политическим лидером людей среднего возраста, недовольных многими аспектами пост социалистического развития России. В частности - воспитания и поведения молодёжи, которые могут проявиться в ближайшем будущим нашей страны.
Всего хорошего.

Евгений Радомысельский   08.11.2020 12:58   Заявить о нарушении