Смерть писателя

Царствие небесное Михаилу Михайловичу Жванецкому!
Великий писатель!

Но вот что характерно.
В день смерти по всем каналам ТВ прошли фильмы об ушедшем сатирике, в которых друзья, коллеги по цеху говорят о нем в прошедшем времени!
Как сие понять?
Получается, с'емочные бригады успели выехать к интервьюируемым, отснять материал, смонтировать и вечером дать в эфир?.....
Вот это оперативность!
МЧС позавидует! Служба скорой помощи нервно курит в стороне!
Невольно закрадывается вопрос, а может записи осуществлялись ещё при жизни покойного?
Тогда цинизм журналистов, да и не только их, перешёл все границы!


Рецензии
Хорошая ремарка в адрес журналистов. В основе этой профессии лежит именно и только цинизм. К сожалению - это факт...

Николай Орехов   07.11.2020 11:34     Заявить о нарушении
Увы, цинизм и стремление к наживе стали основой всей жизни современного отечественного социума, даже если декларируется обратное.
Благородство практически изжили под корень. Его проявления редки и скорее носят характер исключения.

Александр Семенов 4   07.11.2020 13:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →