Вопрос продолжения грабежа окончательно не решен..

Игра в прокурора   

http://proza.ru/2018/01/12/2180
https://yadi.sk/d/ogIF064qgVpH1w?fbclid=IwAR3nsCupfO0..

    23 ноября буду отмечать 4- ю годовщину "картофельного дела". А сегодня пришел очередной ответ из Облпрокуратуры по поводу проверки поручения прокуратуры генеральной по этому многострадальному материалу: "Окончательное решение не принято. Результаты доследственной проверки контролируются в установленном порядке".


Рецензии
Второе начало термодинамики применительно к служебной иерархии чиновников формулируется так: указание на принятие правового решения не переходит от низшей инстанции к высшей, но только от высшей инстанции к низшей" :-)

Дмитриев   07.11.2020 13:55     Заявить о нарушении
Когда я начинал работать в уголовном розыске Кировского РОВД Свердловска в 1983 году, то спросил у одного старшего опера: "Зачем он пишет такие пространные отказные?" Исполнял он это на печатной машинке и непременно в несколько листов, хотя печатать было необязательно - достаточно было - нескольких абзацев "от руки".Юрий, так звали моего старшего товарища - одного из лучших оперов подразделения - ответил мне, что тексты отказных пишутся "для прокурора": прокурор пока дочитает до конца постановление, забудет что было в начале. И действительно, отказные Юрия никогда не отменялись прокуратурой. прошло время и я тоже овладел этим "оперативным мастерством". Но брал я не объёмом, а "железной логикой".

Эдуард Островский   07.11.2020 14:27   Заявить о нарушении
А это первый закон термодинамики, переформулированный с закона сохранения энергии на закон сохранения энерго-информации:

Изменение внутренней энерго-информации системы равно количеству сообщенной системе энерго-информации минус количество работы, совершенной системой против внешних сил.

Вот Ваш коллега на собственном опыте и открыл, что прокурор экономит больше энергии (а значит и своего времени), совершая меньше работы, если как можно меньше реагирует на максимум получаемой им информации (обработка информации требует энергии)
Вот он и старался отправить информации как можно больше.

Вы же его метод усовершенствовали, открыв, что в этом сдучае важно не столько количество информации, сколько её качество

И конечно перввое начало не противоречит второму, потому что мотивирование человека на то, что бы он нечто не сделал, противоположно мотивировке нечто сделать.

Дмитриев   07.11.2020 14:53   Заявить о нарушении
Ваши умозаключения просто просятся, чтобы быть переведёнными на латынь и использоваться в качестве юридических аксиом. Но мне эта задача не по силам. Кажется до 1959 года, когда наш институт назывался "Имени Вышинского", там, кроме прочего, преподавали и латинский язык для будущих юристов. Но потом, когда Культ личности благополучно был побеждён и институт стал называться им. Руденко - отменили и латынь "за ненадобностью": видимо поняли, что операм отказные писать латынь необязательна.

Эдуард Островский   07.11.2020 15:17   Заявить о нарушении
По существу ответа облпрокуратуры надо следующее понимать: они вывели за скобки решение следствия об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Психбольницы, признавая его законным. Материал зарегистрирован по фактам кроме этого "основного", когда закупка произошла по 40 руб за кг при объёме 25 тыс кг. В общем, проявляют достаточно бессмысленное упрямство, хотя если смысл и определяют они сами, то вопрос о смысле вообще излишний. Так или иначе. я не собираюсь больше вступать в переписку с региональными правоохранителями, есть возможность закончить эти бесконечные разбирательства на уровне федерации - получив "окончательный" ответ от Генерального прокурора А не взяться ли нам за Генеральную прокуратуру...http://proza.ru/2020/10/31/993

Эдуард Островский   07.11.2020 16:57   Заявить о нарушении