Жил-был художник. Байка

Жил-был художник. Он жил и творил красками на холсте.
Художник так долго жил и творил, что творчески совсем выдохся, похудел и стал похожим на простой  помазок, но люди добрые не захотели смеяться над ним и называть его помазком, а культурно и вежливо именовали художника помазанником. Художнику это понравилось и он стал говорить другим художникам: - Народ меня знает! Народ меня любит! Народ меня ценит! - повторяя каждый день и каждый час по нескольку раз, да так, что через некоторое время действительно стал известным далеко за пределами разделов народным художником. Вот так и бывает! Вот  так и выходит! Кто-то теряет, а кто-то находит!.. А вы что думаете по этому поводу… Напишите…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →