О боге и дьяволе
Обучение человечества построено на принципе дуальности. Но сама по себе дуальность лишь учебная программа, созданная для проработки определенных аспектов реальностей тонкого мира. Иными словами – симуляция реальности, в которую включается человеческое сознание с целью выработать определенные качества, навыки, ну и получить желаемую энергию.
Что же такое «бог» и «дьявол»? Это два архетипа, созданных специально с целью проработки аспекта восприятия реальности. Ибо изначально существует только два аспекта – инструмента творения, с помощью которых и создается текущая и любые иные реальности. Это разрушение и созидание. И, они не несут в себе никакого окраса, ни положительного, ни отрицательного. Они просто есть и служат для формирования реальности такой, какой она есть. Инструментом разрушение старая реальность подвергается трансформации, инструментом созидания на месте трансформированных блоков старой реальности создаются новые.
И вот с целью обучить земные духи способности использовать данные инструменты созданы два архетипа. Один «бог» - архетип созидания, инструмент, творящий блоки новой реальности. Второй «дьявол» - архетип разрушения, инструмент, трансформирующий привычную реальность. Можно сказать – две программы, внелряемые для проработки дуальности в сознание человека. А люди лишь учатся использовать эти инструменты и выбирать среди них тот, с которым и будут работать далее, уже пребывая в иных ролях в иных мирах.
Но, а как же вот те рогатые демоны, ангелы с крыльями? Это лишь образы, аватары, созданные специально такими, привычными для людей. Чтобы люди могли хоть как-то в привычном для себя понимании работать с этими инструментами. Ибо играться в рогатых чертиков и старичков в белых одеяниях, восседающих на небе, людям так привычно. Человечество с первых дней селекции приучали к поклонению различным «богам» - аватарам одного из двух архетипов инструментов творения. И, как можно заметить, вполне успешно учили.
Благодарю за внимание!
Федор Син.
Свидетельство о публикации №220110901856