Анекдот. Переходим к... дебатам

Этот анекдот мне рассказал  в Казахстане в 1965 году директор совхоза "Буревестник" Герой Социалистического Труда Александр Козлов.
***
В один совхоз приехал лектор из областного центра. В клубе собралось много людей. Гость начал свою лекцию. Проходил час. Директор совхоза, вдруг, командует: "Встать, сесть... Встать, сесть..."
- В чем дело?- спрашивает гость.
- Спят в зале...
Снова читает. Вдруг, воздух в помещении стал неприятным. Директор громко говорит: - Микола, Петька, Остап! Выйдете из зала.
- Зачем выгнали?-спрашивает лектор.
- Воздух испортили...
- А откуда знаете, что это они?
- Свои кадры мы хорошо знаем.

Лектор закончил свое выступление и спрашивает:
- У кого есть вопросы?
Дед Митяй тянет руку:
- Вопрос такой, товарищ лектор. Вы два часа нам всякое рассказывали. Два графина воды выпили. Неужели вам в туалет не хочется?
Директор перебивает:
- Этот вопрос не по существу. Переходим к дебатам.
С задних рядов доярка Марья кричит:
- Ежели к дебатам, то нас с Дарьей в першу очередь. А то мы на окраине живём, и у нас коровы ещё не подоены...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →