Гуманна ли эвтаназия?

Думаю, прежде чем начать, следует сказать, что же такое эвтаназия. Если простыми словами, то это усыпление в критическом состоянии.

Гуманно ли такое? Я думаю, что да. Не всех можно спасти. А если состояние критическое, то почему бы не уменьшить мучения человека или животного? Если бы можно было что-то сделать и был бы иной выход, то тогда бы нет.

В конце-концов человеческая жизнь и без того мучительная, чтобы продолжать мучения, будучи при смерти. К тому то, что привело к критическому состоянию наверняка тоже несло за собой мучения...


Рецензии
А представьте, что смерть - это не конец.......

Мария Березина   10.11.2020 08:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →