Почему молчат рыбы

Когда-то в давние века
Река была неглубока.
Окуньки, ерши и щуки
В ней болтали не от скуки.
На реке был шум и гам -
На пользу был он рыбакам.
Все знали: щуки и ерши
Плывут подальше в камыши.
И вот на горе рыбакам
Вдруг замолчали рыбы,
Чтоб с берега их рыбаки
Услышать не смогли бы.
С тех пор на речке тишина,
Лишь тихо плещется волна.
На берегу рыбак сидит.
Печально на реку глядит.
"Может, сегодня повезёт
И щуку я поймаю?
Ну почему рыбы молчат -
Совсем не понимаю!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →