Розовый рай...

     Посмотрев присланное фото на отдыхе наших правнуков, назвала их отдых - Розовым раем. Ноябрь на дворе, а сколько солнца!

     Подумалось о стремлении россиян спешить на отдых к турецким берегам.
Оно и понятно! Есть желание увидеть иной мир, насладиться теплом, обилием фруктов, пожить в условиях - "всё включено". Но так ли дружелюбен этот мир к нам? Есть элемент пренебрежительного отношения к женщинам. Разве я не права?

     Столько в России прекрасных мест для отдыха! Всмотритесь, граждане! Влюбитесь в свои красоты, коих и не счесть! Их надо довести до высокого уровня. Мы что, хуже турок? Они смогли, а мы не сможем?

     Правительству России, местным властям надо преуспеть в этом деле. Не кормить другие страны. Организовать полноценный отдых по системе - "всё включено".

     В космос дорогу открыли! Надо только захотеть и радивых управленцев набрать, способных организовать и сделать всё по высшему разряду, не разворовывая!

     Красная поляна, Сочи, Дагомыс, Лазаревское, Геленджик, Анапа, Дивноморск - южное море, солнце, фрукты. Присмотритесь! Любите свой мир!


Фото от 7 ноября 2020 года.


Рецензии
Хорошо написано.Вот и около нашего городка есть горнолыжный курорт-Солнечная Долина.Проводят соревнования всесоюзного масштаба. И просто можно покататься, на чём угодно, не только на лыжах.Уж всякие шишки побывали тут. И вообще, наш край называют в народе Уральской Швейцарией. Красота. Горы и озёра кругом.Всех благ, Надюша.С теплом.Валентина.

Валентина Григорьева 4   07.06.2023 19:57     Заявить о нарушении
Жаль, дорогая Валентина! Так и не побывали мы на Урале! Звали к себе коллеги по работе на Каспийском местрождении нефти и газа, рисуя в рассказах необыкновенные красоты. На основе их рассказов были написаны:
- Тонькина глухомань... - повесть.
- Сущий дьявол... - Рассказы.
С моим теплом,

Надежда Опескина   07.06.2023 20:54   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.