Страшилки жизни

Представьте, что вы чего-то боитесь. Например, машин. Однако страх перед машинами не появляется сам по себе. Я, например, видела как-то,что куры гуляли вдоль трассы и решила их отогнать подальше в хозяйский двор. Однако одна курица меня испугалась и перебежала дорогу. Я – за ней. А там уже едет дальнобойщик-убийца. Машу руками – ноль внимания! Курицу гоню от трассы уже подальше,а она через дорогу, чтобы домой,а тут этот убийца и переехал курицу.Я все это видела. Понятно,что вина на мне, я не должна была вообще тех кур гонять, сами бы разобрались, возможно, они никогда и не перебегали дорогу, а просто паслись возле трассы на своей стороне. Однако водила меня видел издалека и даже не подумал затормозить. Почему? Значит я притянула такого бессердечного водилу.
 А теперь, когда я прохожу мимо трассы в магазин, с огромной скоростью проезжают подобные тому курицеубийце другие дальнобойщики на своих огромных палачах на колесах.Я отворачиваюсь в сторону, я закрываю лицо руками. А что толку? От проблемы не закроешься страусом!
И еще мой любимый собака рванул под машину, благо,что тот дальнобойщик чуть затормозил и собака убежал!
Так же нельзя жить в страхе и ужасе, оттого и болезни. Стресс вызывает спазмы в теле, стресс обесточивает организм энергетически и мы становимся уязвимыми. Давайте рассмотрим идеальную ситуацию. Дальнобойщики едут по поселку с минимальной скоростью,а животные перебегают дорогу в безопасное время, такой у них в голове стоит датчик, если так можно сказать.
Что мне стоит мысленно сформировать такое положение вещей? почему машины вызывают во мне страх, я притягиваю все самое худшее, что могут причинить машины.
Давайте будем разбираться вместе. Спокойно, куда спешить! До обеда еще есть время.
Вспоминаю. Я – школьница начальных классов. Еду с родителями в город в автобусе Икарусе, как тогда были в советские времена. Сзади стоим и смотрим в огромное окно на дорогу. И тут мне мама показывает ДТП, я смотрю. Мама говорит: Бобик (название автомобиля) сбил женщину. Я вижу лежащую на дороге женщину,а рядом сумки.
Мама мне говорит, ну. не мне, а в пространство: Вот, в сумках у нее детские вещи, она спешила к детям!
Появляется страх. Имя ему "Машина – смерть". Бобик был не похож на автомобили. он какой-то квадратный, куцый, большой. То есть страх такого рода "Неординарная машина – смерть".
А разве фуры не являются как раз неординарными машинами? Очень даже являются!
Какой же выход? Просто сказать себе: та женщина сама выбрала для себя такой уход из жизни. Машины не представляют для человека никакой опасности. Машины – хорошие. они перевозят грузы, которые нам всем нужны.
Понятно,что поначалу такие слова покажутся бредом. Однако если их повторять систематически, то вырисуется картина восприятия неординарных машин и эта картина уже будет позитивной. И, поверьте, на моих глазах уже не задавят живность. Потому что я перестану смотреть на неординарные машины как на врагов.
А, кстати, еще насчет машин. Когда я была опять же в школьном возрасте, дядя и тетя приезжали к нам на праздники на автомобиле (своем). Приносили дорогие подарки. Мне они казались пришельцами из иного мира. Сынок их плавал и я помню, эти жевательные резинки,которые мне дарила тетя, такие вкусные! А в советских магазинах не было тогда жевательных резинок.
Тетя работала в книжном магазине, а книги были дефицитом и она на этот дефицит меняла редкие продукты.Конфеты "Одесские" помню, обалденный вкус запомнился из детства! Такие конфеты нельзя было купить запросто.
Когда я теперь стою на трассе и жду попутку, каждый проезжающий автомобиль воспринимается мной как автомобиль богача и поэтому многие проезжают мимо!
Это неважно, что потом у тети и дяди были проблемы. они продали машину и мы им помогали. Бедный родственник – это неискоренимо. Однако при желании – все же искоренимо. Надо чуточку полюбить себя, просто понять, что все под Богом, что все, в конце концов – равны. Вы думаете, что богачи, имея проблему, деньгами ее сразу так и решат. Бывает, что да, а бывает, что нет. Неизлечимые болезни, когда нет веры в исцеление, бесполезно лечить деньгами! Богач с его миллионами так же уязвим как и бедняк с рублем в кармане. Потому что все от головы и от сердца.
Я говорила о машинах. Но у всех нас есть свои фишки. Кто-то боится болезней. А почему? Когда-то в детстве услышал от мамы или папы страшную историю и впитал в себя и проецирует на свою жизнь.
Например, вспоминаю, как я была еще маленькая, а моя мама рассказывала, что ее мама жила в деревне и помощи не было медицинской и у мамы моей мамы был приступ аппендицита и она каталась по полу от боли. Потом, правда, все прошло само.
Конечно же, ребенок услышав такое, потом во взрослой жизни любые боли в животе будет ассоциировать с аппендицитом и с отсутствие помощи!
Наше детство нас учит но во многом оно нас калечит. Мы впитываем установки, а потом считаем их святынями. Да просто потому, что их нам поведали корифеи, наши кумиры – отец и мать.
Моя дочка показала мне игру на телефоне. Создается персонаж,который борется с монстрами. А я так подумала, ведь эти монстры – суть наши страхи. Сколько же их у нас! Это просто кошмар, сколько же их много!
Страх умереть от болезни, что никто не окажет помощь по причине отсутствия медиков рядом или по причине бездарности медиков.
Страх умереть от катастрофы (ДТП, вирус, прочее…)
Вообще, везде присутствует одно и то же  во всех страхах – страх умереть. Мы все боимся смерти. Почему? Одна моя подружка как-то сказала мне – Я не боюсь смерти, поэтому меня ничего и не берет!
Как-то все боялись кушать сомнительные грибы, а она преспокойно себе ела, потому что смерти не боялась.
Живучи те особи,которые не боятся смерти. А кто боится смерти, давайте разберемся. Мне кажется, что страх перед смертью навеян исключительно нашей гордыней. Страшно уйти из жизни человеку, одержимому гордыней. Он рассуждает примерно так: "Вот, я ухожу, а что я после себя оставляю? Будут ли люди меня вечно вспоминать, восхищаться плодами моих трудов? Я не хочу исчезнуть с лица Земли бесследно!"
Разве же это не гордыня? В чистом виде!
Умерьте пыл вашей значимости! Вы – дети Творца и Творец наделил вас определенными способностями. Так стоит ли эти способности выпячивать? Да, они есть. Хорошо, что-то сделали, что-то не успели. Ну и ладно! Впереди – Вечность
 С таким подходом легче будет жить и легче будет не умирать.
Все наши способности – не наши, они суть проявления Творца в нас. А Творец многолик, многоталантлив, многоспособен, и у Него нет предела. Наши таланты – это песчинка в бесконечном море песка Творца.
Представляете, если песчинка так прекрасна, то как же прекрасен весь бесконечный Творцовый пляж!
А все страшилки навеяны детством, покопайтесь в прошлом, вы обязательно увидите истоки ваших страхов. Перестаньте бояться. Вам уже не пять, не шесть и даже не десять лет! Вам уже двадцать. сорок, пятьдесят, шестьдесят… А кому-то и больше.
Вы что же, великовозрастные младенцы, великовозрастные школьники? Не пора ли повзрослеть в том смысле, что перестать проецировать на теперешнюю жизнь вашу детскую возню!
Я желаю вам, мои дорогие друзья, проанализировать ваши страхи и избаваться от всех ваших страшилок в жизни. У вас много дел, не тратьте ваше время на детские заморочки, Вы уже выросли и стали хозяевами своей судьбы.


Рецензии