Аниконизм в иудаизме

Любое изображение животных, людей или небесных тел несравнимо с образом Бога и не способно передать его совершенство, его всемогущество, его запредельность тварному Бытию (из Википедии).
Но некоторым очень хочется рисовать.
Но надо же что-то с этого иметь! Жрать надо? Надо!
А что же делать? Два варианта: либо пейзажи и натюрморты, либо абстракционизм!


Рецензии
"небесных тел" - и этого нельзя?

Юлюбарский   11.11.2020 15:45     Заявить о нарушении
Не ко мне вопрос. Это же просто цитата из Википедии!

Сергей Толочанов   11.11.2020 15:46   Заявить о нарушении
может что-то Википедии подправить?

Юлюбарский   11.11.2020 16:07   Заявить о нарушении
Лучше в консерватории.

Сергей Толочанов   11.11.2020 16:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →