Чего боятся израильтяне

Из газеты «Эпоха» от 11 ноября 2020 года № 1299
                Чего боятся израильтяне.

 Согласно опросу, проведённому некоммерческой организацией «Ор ярок» 42 процента респондетов боятся дорожно-транспортных происшествий больше, чем коронавируса или чего-либо другого. 24% опасаются терактов и только 21% опасаются – коронавируса.
Более половины опрошенных считают, что правительство должно назначить
координатора или министра, который будет заниматься предотвращением ДТП. Опрос также показал, что только 10% респондентов считают, что ответственность за ДТП полностью несёт водитель. 69% убеждены, что в авариях на дорогах в равной степени виновны  водители и министерство транспорта. 21% придерживается мнения,что ответственность за то, что
количество смертей на дорогах в 2019 году не снизилось, лежит на министерстве транспорта.По мнению35 % опрошенных, лучшее решение проблемы ДТП – ЭТО УЖЕСТОЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ НАРУШИТЕЛЕЙ ПДД.
Генеральный директор «Ор ярок» Эрез Кита сказал: «Большая часть населения боится ДТП больше, чем коронавируса.
Это ощутимая, каждодневная опасность. Правительство показало, что оно
знает, как объединить силы, бороться с коронавирусом,  уменьшить количество инфекционных, именно так следует относться  к дорожно- транспортным происшествиям, которые останутся после коронавируса и продолжат уносить жизни.
   «Детали».Е.З.
Я хочу добавить, что в Израиле число погибших в ДТП превысило в 2020 году  уже 260 человек, а в России задержаны пьяными за рулём более 370 тысяч водителей автотранспорта и в России готовится закон о конфискации личного автомобия при повторном управлении автотранспортом в нетрезвом состоянии, кроме ещё лишения прав на длительный срок.
Было бы уместно узнать мнение министерства транспорта Израиля  на постановление двух членов Верховного суда Израиля о том, « что на электровелосипедах нет двигателей, поэтому их водителям не следует знать правила дорожного движения, иметь гос номера на электровелосипедах и не следует страховать водителей электро велосипедов и электросамокатов.» Для сведения не специалистам сообщаю из
Интернета : «...на электросамокатах установлны электродвигатели  двух типов,» то же самое можно прочитать в технической характеристике любого электросамоката и электровелосипеда, которые могут развивать скорость до 50 км\час. Соблюдайте правила, дорогие водители!!!


Рецензии