Дикий мёд

Мне наливали дикий мёд.
На берегах у реки жизни.
Меня как птицу били влёт.
Печаль с рождения до тризны.

Куда текла жизни река.
Петляя,берега смывая.
Была рекой моя судьба.
Текла куда сама не зная.

Над рекой плыли облака.
Качали словно в колыбели.
И уносили в никуда.
А возвращаясь не жалели.

На реке были острова.
Порты,причалы и приюты.
Встречались иногда друзья.
Были счастливые минуты.

Я пил с рождения дикий мёд.
Хмельную брагу возрождения.
Стыл на душе солёный лёд.
И безысходность непрозрения.

Очнуться не хватает сил.
На берегах  в кострах лишь пепел.
Куда по реке жизни плыл.
Не скажет даже вольный ветер.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →