Светлана и её жизнь

Рассказ написан мною. Если понравится будет продолжение.

Светлана стояла на остановке, о чём-то задумавшись. После тяжёлого рабочего дня, хотелось уже прийти домой и упасть в кровать. Но автобус как назло опаздывал, а время между тем было позднее. На улице было темно и сыро, и только тусклый свет фонаря, освещал остановку.

Остановился автомобиль, опустилось стекло и молодой парень спросил,

– Вас не подвести, уже поздно?

Светлана, вернувшись из своих мыслей оглядела машину, парня, ответила.

– Я буду благодарна вам, автобус мой опаздывает.

– Садитесь куда Вам удобнее.

Светлана открыла заднюю дверь, села в теплый автомобиль. Ей сразу стало настолько хорошо, что захотелось уснуть. Но до дому было 20 минут езды. И как-то борясь со сном, Светлана стала расспрашивать путника, от куда он?

– Я из соседнего района, от друга еду.

– Мне на остановке 7 квартал остановите, пожалуйста.

– Хорошо

Дальше они ехали молча, Светлана снова о чём-то задумалась, смотря в окно. Автомобиль остановился на остановке, и водитель произнёс.

– 7 Квартал, ваша остановка.

Светлана, открыла дверь автомобиля, вышла снова в прохладную осень.

– Спасибо, Вам большое.

– Пожалуйста.

Автомобиль тронулся, а Света поплелась к дому. Вот я растяпа, забыла спросить как его зовут, подумала про себя, открывая ключом домофон. Поднявшись в квартиру, она присела на пуфик. Пропуская в мыслях, весь прошлый рабочий день. Приняв душ, рухнула в кровать, с мыслями завтра выходной.

Встала Света уже после обеда. В окно ярко светило Солнце, но на улице было прохладно. После лёгкого завтрака, девушка решила прогуляться по магазинам, и в парке. Сидя в кафе, допивая свой кофе и листая новостную ленту на телефоне. Светлана услышала вопрос

– Можно к Вам присесть?

Голос был довольно знаком ей, но не могла вспомнить где. Она подняла взгляд на молодого человека, и ей сразу стало понятно где она его слышала. Это тот самый человек, который её только вчера подвозил до дома.

– Прошу, сказала она

– Меня Вадим зовут, вчера не успел представиться.

– Светлана, а Ты тут как оказался?

– Честно? Я искал Тебя. Ты мне вчера так понравилась, что не спал ночь. А потом решил что, погуляю у тебя на районе. Можно тебя проводить?

– Я сейчас хочу прогуляться по парку. Ты как?

– С тобой хоть на край земли готов.

Они гуляли остаток дня, разговаривали о жизни, о природе. И девушка решила, пригласить к себе Вадима на чашку кофе.

На следующий день Вадим и Светлана, снова встретились у её подъезда, и ребята поехали в кино. После кино, делясь впечатлениями, они сидели в кафе, обедали. Вадим пригласил девушку к себе. Светлана ответила.

– Мне завтра на работу.

– Я отвезу тебя, не беспокойся.

Свете очень понравился молодой человек, и она согласилась. Это был лучший, за последние годы одиночества. Она была счастлива, Вадим был обычным на вид человеком. Но таким харизматичным, добрым, весёлым. С ним было легко и интересно. Так ребята прожили вместе, больше полугода изучая друг друга. И ими было принято решение, сыграть свадьбу.


Но далее произошло событие, которого ни кто из них не ожидал...
Больше статей на моём Дзене.
https://zen.yandex.ru/goldkalmar


Рецензии