Душа-Царица
Допустим, ты душу вкладываешь в любимую работу. Условно представим душу-килограммом песка, на который приходится 50кг биомашины. Ты, любя должностную инструкцию, чтоб работалось с радующим результатом, песчинку за песчинкой рассеиваешь где-то в пространствах стажа .
Если пожадничаешь песчинкой, то трудодень превратится в каторгу. А чтоб работалось с настроением , нужна на чужбине зазноба, чтоб влекло к ней- любимой. Конечно, тянет накормить изгнанную на каторгу часть себя своим 8-ми часовым дело-вниманием. Душа болит за дело, чтоб сило-часы не посрамили песчинки и претворились в полезный людям продукт.
Поскольку упорядоченное производство никогда не может выдать 100% полезный единственный экземпляр, то душа и вынуждена болеть за дело пока накопительно не соберётся эквивалент цены песчинок. И это –пожизненно, поскольку упорядоченное производство никогда не может выдать плод, равноценный потраченным на него душевным силам.
Допустим, человек что-то сделал, а потом путирует продвижение своего детища до полного успокоения. В этом случае изготовитель должен полностью удостовериться, что все оконечные потребители съели его изделие так, как душе угодно . А какое благо ей было угодно через продукт труда послать людям ? Может скорби во благо? Душа по долгу службы желала блага, но кто её слушал в рабочее-то время?, Голова была включена в текущее производство или обмозговку домашней рутины.
Вот и приходится лишённым права голоса песчинкам души дополнять заведомо грубые продукты производства живой энергетикой от себя, чтоб наскрести для обновки позитива.
Но человек-производственник, обладатель души, но с мат. небрежением к ней , бесхозную порцию энергии позитива от его душевного вклада в дело ( 95%) позволяет перехватывать в распоряжение владельцу фирмы. Тот, конечно, перевернёт пропорцию , что n-часов жизни работяги-Иванова –Петрова слегка радуют потребителя(0-5%) , а гладкая панель и изысканный вкус-95-100% . Раздутая ложь с закваской правды (красиво и вкусно) наверняка обернётся в абсолютный вред после потребления: гладкость покоробится досрочно, вкус-на основе ядов.
Итак, душа в состоянии нескончаемого добора пользы за растрачиваемые вверенные ей, но непокорные биоресурсы. Она рассеяна, как песок в достижениях техники, людях, кладбищах.И все эти места манят на разрыв,ожидая твоего участия.
Поспевать тратиться в индустриальном ритме гордому уму круче, чем понимать свою душу.По нужде он начинает этим заниматься, уткнувшись в болезнь, или странным образом попав в карантинную одиночку.
Да, приходится сходить с ума: либо временно и полезно, либо насовсем. Стартовый разговор человека со своей душой -ужас как неприятен.
- Шутка ли?- начинает выговариваться царица, растерзанная в клочья многолетней каторгой, организованной своей же подданной-головой! Без сильного помощника ум никак не выдержит исповедь своих песчинок, оказавшихся золотинками, из таких мест их пребывания, что никому не пожелаешь. А по факту-сам же это желанно додумался исполнить.
«Свете тихий — святыя славы —Вседержитель моей души.»(Марина Цветаева).
-Правда, нет другого выхода, кроме как обратиться к Богу, и Он обратит всё во благо, если соглашаешься перейти под Его Начало. Твоё преступное рассеивание где-попало души, Он берёт на Себя: зачитывает как, типа, по Его заданию ты щедро раздарил вверенное тебе богатство,ошибочно числя его песком-балластом.
Договорившись серьёзно-облегчаешься, реально скинув груз вины, но и заметно умалишься, соразмерно оставшейся песчинке-золотинке.
-Ну и обслуживай теперь её-родимую,а так же прочие детали-комплектующие тебя или человечества- по Слову Того, кто искупил тебя !
Или же начинай добровольно диалог с Царской особой , не унижая её ждать абсолютного тупика.
11.11.2020
Свидетельство о публикации №220111100351