Как жаль, как жаль!!!

Сколько приходится  нам, пишущим христианам, читать подобные  « рецензии». 
 
«Вам не кажется, что христиане мы все. Но есть такие, которые не живут в этом мире, а только ждут смерти, чтобы, по их мнению, отправиться в рай. Им ничего нельзя, они всего боятся. Такая скукотища эта ваша вера, не думаю что это нужно кому-то.»  Дмитрий.

Сколько раз нас пытаются чем-то уколоть, обидеть, представить какими-то ущербными в нашей вере.  Но я хочу ответить на  этот вызов  не моими словами, на это,  почти 2.0 тысячи лет назад, ответил Апостол Павел:
« МЫ  НЕИЗВЕСТНЫ, НО  НАС  УЗНАЮТ, НАС  ПОЧИТАЮТ  УМЕРШИМИ, НО  ВОТ, МЫ  ЖИВЫ, НАС  НАКАЗЫВАЮТ, НО  МЫ  НЕ  УМИРАЕМ.  НАС  ОГОРЧАЮТ, А  МЫ  РАДУЕМСЯ,  МЫ  НИЩИЕ, НО  МНОГИХ  ОБОГОЩАЕМ, МЫ  НИЧЕГО  НЕ  ИМЕЕМ , НО  ВСЕМ  ОБЛАДАЕМ ».
2Кор.2:9-10

Что следует отсюда? Что подобное христианство существует уже  два тысячелетия. 
Тогда позвольте вас, Дмитрий, спросить, а сколько лет вашему христианству? И, что значит  тогда человеческое слово,  не просветлённое словом Божьим?

А теперь,  уважаемый Дмитрий, постараюсь ответить вам на ваши косвенные обвинения. Я не могу согласиться, что все люди в мире даже называются христиане, есть много других, не христианских, вероисповеданий.  Так же мне трудно понять, в чём заключается ваше “ мы все христиане.” Может исполнение какого-то религиозного обряда причисляет людей к христианству? Или достаточно родиться в стране, где  христианство основная государственная религия или стать  христианином по наследству от родителей? Для меня, например, ясно одно, чтобы быть христианином, нужно “породниться с Христом”, как сказано:

”КТО ДУХА ХРИСТОВА НЕ ИМЕЕТ, ТОТ И НЕ ЕГО.” (Рим.8:9)
 
На второй ваш вопрос тоже ответит за нас Христос. Будучи на земле, Он просил Бога –Отца о Своих учениках:

"НЕ МОЛЮ,ЧТОБЫ ТЫ ВЗЯЛ ИХ ОТ МИРА, НО ЧТОБЫ СОХРАНИЛ ИХ ОТ ЗЛА".(Иоан.17:15)

Мы, считая себя истинными учениками Христа, имеем все радости, которые не причиняют зла ни нам, ни людям рядом с нами, ни природе, ни государству. Посмотрите на мир вокруг: красота, обилие красок, запахов, разнообразие вкусных плодов, цветов, пение птиц всего и не перечислишь. Это было создано Творцом, как необходимость или для нашего наслаждения? Для меня ответ ясен, а для вас? Мы и наслаждаемся всем этим. Нам доставляет огромную радость прославлять за всё это Творца тем, чтобы жить по Его заповедям, песнями, музыкой, молитвами благодарения за этот прекрасный мир.

Третий ваш вопрос мы решаем ещё  проще.  Библия учит нас:

”ВСЁ МНЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО, НО НЕ ВСЁ ПОЛЕЗНО”. (1Кор.6:12)

Простота во Христе, или, как вы выразились, скукотища, это есть не искусственная, но и не подавляемая радость. Мир не может радоваться чистой радостью, потому постоянно изобретает то, чем можно “ пощипать” нервы: алкоголь, наркотики, извращённый секс, обман, игорные заведения, продажный спорт, тело, выставляемое на обозрение и многое другое. Даёт это счастье или оставляет сгоревшей душу, трагедию и пустоту, решать вам.  Христос сказал:

 « НЕ ЛЮБИТЕ МИРА, НИ ТОГО, ЧТО В МИРЕ: КТО ЛЮБИТ МИР , В ТОМ  НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ». (1Иоан.2:15)

Он не сказал мир, сотворённый Им, а мир, какой предстаёт перед вашими глазами.  Мы свободны в выборе наших развлечений, пристрастий и делаем то, что не приносит вред нашим душам, здоровью, согласуется с нашей совестью, и заповедями Бога.   Люди мира, чаще всего, становятся зависимы от своих дурных увлечений, порабощены ими, и сами не в состоянии освободится от этого. Они не свободны! Почему? Христос сказал “ КНЯЗЬ МИРА СЕГО ” правит этим миром, а следовательно все удовольствия мира, его изобретение и все они на погибель души. Мир болен, потому Христос говорит:

« НЕ ЗДОРОВЫЕ ИМЕЮТ НУЖДУ ВО ВРАЧЕ, НО БОЛЬНЫЕ».(Мф.9:12)
 
И последнее: мы , конечно, ждём , как вы говорите, рая, правда в  Библии сказано, «НОВОГО НЕБА И НОВОЙ ЗЕМЛИ», очищенной от всякого зла и любых мерзостей.   Это, вообще - то, цель сотворения человека, пребывать с Богом в Его Царстве.
 
Вам решать, где вам больше нравится!

И в конце,  приведу одну   маленькую историю, которая  поможет лучше  понять,  как можно увидеть Бога. 

В столице США  Вашингтоне, в Белом доме, установлена огромная медная доска, на которой выгравированы все главные пункты Конституции США. Если читать слова с близкого расстояния , виден  только текст.  Если отойти чуть дальше и внимательно всмотреться, сквозь слова можно увидеть ясно проступающий образ Джорджа Вашингтона, первого президента Америки, который утвердил Конституцию. 

Так и в Священном Писании. При поверхностном чтении читатель видит только слова, но когда вдумываешься в эти слова, мысли и откровения Бога, увидишь и самого Бога.  Тогда найдёшь и себя на страницах Писания, увидишь истинное своё  лицо. Когда все точки соприкосновения сойдутся , ты обретёшь веру и  скажешь: «ГОСПОДЬ МОЙ И БОГ МОЙ»!

Буду рада если  ещё кто-то это прочитает и кое-что  для себя извлечёт. Всех благ читающим.


Рецензии
Всех благ читающим.

Григорий Аванесов   08.01.2022 10:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.