Поезд боли человеческой

Боль мира ощущать  - до скрежета зубов.
Ставший на тропу истинны свернуть не может, и боль души сожрёт его изнутри.
Наркотики, Алкоголь, а то и книги Достоевского – какая разница –ты стал на путь бесконечности, а значит смерти. И твой удел умереть страдая. От бескрайности боли и ощущений бытия, от безостановочности паровоза несущегося в вечность. 0глядываешся, ба, а в вагоне Джон Леннон, Джим Моррисон,  да и Фридрих Ницше тут рядом, улыбается! А машинист, увы, Фёдор Михайлович, а куда без него - отец боли души человеческой  20 века. До него, слава Богу, она скрывалась в Божественной Неприкосновенности, а он её выпустил на волю, принимайте как есть.
И вот несёмся мы, ощущатели боли человеческой в светлое бедующие, этих самых людей, и глубоко сомневаемся в правильности выбранного пути, да и вообще, надо бы  было ли ехать?
Привет тебе - если увидишь наш поезд.


Рецензии
Написано необыкновенно сильно, полные мудрости сопоставления. Очень хорош образ поезда.

Игорь Гергенрёдер   09.06.2021 13:28     Заявить о нарушении
Спасибо.
Очень хотел у вас уточнить - Рассказы знавших Скорцени и Геббельса – это литературный вымысел, или реальные воспоминания участников тех событий?

Пётр Волчёнков   09.06.2021 15:43   Заявить о нарушении
Я воспроизвёл всё один к одному - так, как оно было. Я вёл дневник.

Игорь Гергенрёдер   09.06.2021 17:40   Заявить о нарушении
И ныне есть схожее в происходящем в Германии и в России. Германское население интенсивно разбавляется мигрантами, на улицах Берлина не так часто видишь европейские лица. Мне пишут из Москвы, что и там то же самое.

Игорь Гергенрёдер   10.06.2021 12:09   Заявить о нарушении