Высочайшая кухня
За деньги, которые мы оставили в ресторане "7 небо" в августе 2019 года, в любой дорогой столице Европы (не говоря о нашей Праге ) можно было зажарить полбыка на вертеле и принять ванну из Джонни Уокера. Мы же обошлись бокалом мартини , каким-то салатом, парой деревенских булочек и столовой ложкой пюре с бедрышком новорожденного утенка.
Правда, обставлено это пиршество было с большим пафосом:пара разнополых официантов принесла нам эти окорочочки с пюре на больших блюдах, закрытых зеркальными конусными крышками, картинно держа их над головой на вытянутых пальцах одной руки, и ,как прожженные маги, поставив на стол перед каждой, хором сказали :" Оп", синхронно сдернув эти крышки, под которыми оказалась та самая большая дуля! Разочарование от увиденных размеров порций останется в памяти до конца жизни.Я давно уже не встречала такого жмотства в питейных заведениях.Вышли из зала голодные и злые из-за развода, несмотря на то что пара этих официантов танцевали перед нами, как марионетки на ниточках часа три. Вплоть до того, что один после щедрых чаевых предложил нас проводить... своими ногами по очень винтовой лестнице до лифта, находящегося на пару этажей выше. Спустившись с седьмых небес на землю, мы пошли доедать в отличный KFC на Тверской-Ямской-благо, что у нас с собой было... и место в желудках в том числе
P.S В итоге дочь обозвала меня плебейкой, типа я не понимаю, что это-высокая кухня, а не фалафельная, поэтому там детские порции при высоких ценах.Кстати, выбора в той высокой кухне вообще не было: пельмени, утиная полка и какая то с несколькими нулями в цене рыба.Всё.
Свидетельство о публикации №220111300399
Ничего плебейского в закусочных нет, это какой-то стереотип, не очень для меня понятный, ведь главное, чтобы было вкусно и не опасно для здоровья).
Наверное, в "7 небо" стоило сходить ради видов на Москву с высоты, и только.
Благодарю за экскурсию и предупреждение о "дифлопе").
Жолтая Кошка 06.07.2022 12:39 Заявить о нарушении
Все это ерунда:я окунулась в молодость: не была в прекрасной Москве 28 лет, а дочь-иностранка вообще впервые.Мы,заядлые путешественницы, не разочаровались ни в чем, скорее наоборот! Миниатюра-обыкновенный стеб! Спасибо за внимание!)))
Коломбина Арлекинская 06.07.2022 13:18 Заявить о нарушении
Благодарю за ответ! Мурк!
Жолтая Кошка 06.07.2022 13:23 Заявить о нарушении
Коломбина Арлекинская 06.07.2022 18:44 Заявить о нарушении