Материя энергия информация

Материя, энергия, информация.    
    Была в двадцатом веке такая дурилка, что материя это энергия, а энергия, информация, только что дальше не продолжали что уж тогда и информация это материя. Да многие так и тащут эту дезу по сей день. А что б не сломать эту ложную картину, определения энергии не давали, ну делали вид что дают. Энергия это то что способно совершать работу!!???  По такой схеме без труда можно определить что угодно, хот неведомое никому электричество, это то, что мохет ударить током! А честно добавить что мы понятия не имеем что это такое, энергия, знаем только что она может совершать работу, не добавили.   
    Так вот любой вид энергии есть количество движения, естественно материи, потому что кроме материи ничто не способно двигаться.  И уже зная что в природе нет такой физ субстанции,  энергия, и что это всего лишь качественное свойство материи, становится очевидно что энергия вовсе не материя!  Материя всего лишь способна проявлять энергию и является носителем энергии.
И далее проясняется и вопрос с информацией. Каким образом количество движения может быть информацией!?  Сразу надо оговорить, что есть информ данные, которые еще вовсе не есть информация, потому что информация есть определенные знания, которыми обладает сознательная сущность, и что бы информ данные перевести в конкретную информацию требуется работа сознания, обладающего методом перевода подобных информ данных в понятную информацию. Потому как не всякую клинопись мы способны расшифровать. Мало того, так и расшифрованные информ данные могут вполне оказаться вовсе не информацией а дезинформацией, что встречается даже чаще в нашем мире. Как информ данные, так и информация, то есть сознание, не существуют без материального носителя, а материя не существует без соответствующего количества движения, то есть энергии, но сие вовсе не повод для того, что бы приравнивать во едино все эти три совершенно самостоятельных, отдельных понятия.


Рецензии
Наличие частоты и периода колебаний, не является доказательством наличия волн. Волна есть передача импульса от одного фрагмента материи к другому в некой статичной относительно самой себя среде, где фрагменты материи имеют возможность контактного взаимодействия. ​ В открытом космосе таковой среды нет, потому что наличие таковой не позволяло бы иметь этой среде постоянство свойств на любой скорости движения в ней! Но именно таким свойством обладает открытое космическое пространство. В нем нет зависимости свойств от скорости движения! Потому никакие волны в открытом космическом пространстве НЕВОЗМОЖНЫ. А те излучения, которые ошибочно принимают за волны, являются непрерывными потоками фрагментов материи с колебаниями по плотности, которые и обладают и частотой этих колебаний и периодом прихода более плотных сгустков этого потока. Но основного фактора волн, передачи импульса от фрагмента к фрагменту, в этих потоках НЕТ! Потому всякий говорящий о волнах в открытом космическом пространстьве есть просто неграмотный человек.

Александр Лалетин   27.03.2022 15:09     Заявить о нарушении