Владыка хаоса - 1 глава

   ***
     Где-то в далеком от реального мира измерении, которое называется Мир Волшебства, раскинулась страна Амазалия от Феерического океана на западе до реки Загадок на востоке, от степей Бабайстана на юге до моря Фульминис на севере.
     Дикий это был край и опасный. Многие погибали, путешествуя по стране. Лишь береговая линия Феерического океана и некоторые острова на юго-западе моря Фульминис были безопасны, там ничего не  грозило страннику (ничего волшебного). И только там существовали более или менее  современные технологии ( и то, индустриальная революция там еще не закончилась).
     Но если странник уйдет с побережья вглубь Амазалии, все технологии, начиная с огнестрельного оружия, перестанут работать. Путешественника подстерегают множество опасностей.
     На востоке страны, вдоль реки Загадок, протянулась горная цепь под названием Темницы Богов. Каждая из гор служила тюрьмой для самых ужасных и самых коварных богов и мифических существ.
     В один из, казалось бы, обыденных дней (понятно, что «обыденных» для Мира Волшебства) на одну из горных вершин взбирался человек со стрижкой каре и маленькой черной бородкой. Звали его Амат Шедоу. Он был известным египтологом из Каира и членом организации «Разрушители».
     Он забрался на небольшую площадку на вершине. В центре плата был валун, покрытый египетскими иероглифами.
     Амат коснулся камня, вокруг него появилось зеленое свечение, и прокричал:
-O Apop, Dominus chaos, solve compedes cantata per magicae lucis, et bellum, et confratos libero!
     Гора разверзлась, и из нее вылез огромный змий и заговорил человеческим голосом:
-Ты выпустил меня, смертный? Что хочешь ты?
     Амат хлопнул в ладоши, потом коснулся ими земли, а затем поднял их в воздух, направив тыльной стороной на Апофиса. В воздухе появилось слово «obsequium», образованное светящимися зелеными буквами. Слово полетело в бога, но Апоп дохнул, и волшебство развеялось.
-Глупец! Ты мог попросить все, что пожелаешь! Но вместо этого ты захотел подчинить меня себе! Поэтому  я воспользуюсь твоим телом, чтобы захватить мир.
     Апофис выдохнул клубы черного дыма, и, хоть маг и попытался сбежать, чад обволок его словно саван.
     Через некоторое время черное облако развеялось, а змей рассыпался в прах.
     На вершине горы остался только Амат. Но это уже не был тот египтянин, который был еще час назад. Это был бог хаоса в теле чародея.
     Вокруг Апофиса появилась черная сфера, и бог исчез.


Рецензии
Развитие в творчестве, любви - это путь Бога. У Вас впереди долгая и интересная жизнь. Желаю успехов в развитии и творчестве.
О Сути Хаоса можете узнать из произведений Секлитовой Л.А. Стрельниковой Л.Л. Сайт "Золотая Раса". Печатный вариант по-моему предпочтительней.
С уважением.

Аркадьевич 2   17.08.2021 04:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.