Петербугский сонет. Посвящается Л О А

Всё в Петербурге нашем хорошо:
Земля, вода и воздух, то, что ты в нём,
Своих тревог, обид я здесь лишён,
И в настроении пребываю дивном.

Сошед с холмов московских в даль и ширь,
Уверенной равниной распростёртых,
С тобою вместе я постиг тот мир,
Ничем в котором счастье не испортить.

Ты ждёшь меня, когда не вместе мы,
Я жду тебя, сжимая расстояния,
И вот мы вместе, наши две судьбы
В одну слились, как реки в океане.

И океана чувств нас лечит соль,
Мы забываем всю былую боль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →