Глава 2 - Киборг-гений

ГЛАВА 2
Киборг-гений

Направившись к Разору, Энданор думал что ему удастся договориться с ним без споров и угроз...но к сожалению, всё сложилось как всегда:
-Нет, нет и ещё раз нет...а если ты безнадёжный тугодум и не можешь сообразить, что означает это слово, тогда я могу записать тебе на телефон эту фразу, что бы ты мог проигрывать её снова и снова И быть может в конечном итоге, до тебя наконец дойдёт. - недовольно пробормотал киборг-гений, сидя как обычно за своим шестиэкранным, ультра мощным компьютером.
На что двухметровый наёмник угрюмо глядя на него сверху вниз, злобно пробормотал в ответ:
-Слушай Разор...у меня выдался хреновый день, меня сейчас всё бесит, в особенности ты...но я не хочу устраивать с тобой мордобой буквально на пустом месте, просто восстанови это чёртово письмо и я свалю отсюда так же быстро, как и пришёл.
-Ну во-первых: я в мордобое у тебя без малейших трудностей выиграю, во-вторых: для тебя что не день-то сплошная херня, ну и в-третьих: я не изменю своё решение, пока ты мне не заплатишь.
-Тупой здесь ты! Если думаешь что в этот раз я дам тебе взятку!
-Ну тогда проваливай из моего особняка и не забудь на обратном ходу поставить дверь на место... - хладнокровно промолвил Разор, разворачиваясь на своём сверхкомфортном и многофункциональном кресле, в сторону компьютера.
-Значит так, да? Ну ладно ублюдок, я хотел было по хорошему, но видно с тобой это без толку! Значит пора пустить в ход...!
-Прошу, только не говори, что опять вариант номер пять... - внезапно перебил киборг-гений, который пристально смотрел в средний экран, что-то проектируя при помощи клавиатуры.
(К слову, у Энданора вариант номер пять-это просить и умолять на коленях)
-Не дождёшься, консервная твоя башка! - возмущённо прорычал двухметровый наёмник, после чего слегка ехидно улыбнулся и продолжил: - У меня есть кое-что для тебя, а точней против тебя...эта вещь, при помощи которой ты с лёгкостью потеряешь весь свой авторитет и уважение среди твоих драгоценных и богатых покупателей.
-И что же это? Фотография, на которой изображён я, целующий твою драгоценную доченьку Юми?
-Нет, это!...минутку ЧТО?! АХ ТЫ МРАЗЬ!...Хотя подожди...если так подумать, ты же нагло врёшь! Ведь такой низкорослый недомерок как ты, попросту не может охмурить мою доченьку! У тебя же рожа, как у мутного и дешёвого куска туалетного мыла! А её такие бесят!
-Знаешь, это было весьма оскорбительно по отношению ко мне и к мылу - ответил Разор, лицо которого было таким же бесчувственным и равнодушным, как всегда.
-Короче заткни свою пасть и слушай меня внимательно! А то я уже забыл о том, чем конкретно я хотел тебя шантажировать. - свирепо прорычал Энданор, после чего достал из кармана диск - Смотри сюда, оловянный гном, на нём находиться постыдное видео о том, когда у тебя сломался блок памяти, отвечающий за твои маленькие, усохшие мозги...
-И что? Ты хочешь выложить это в трэшнэт, пополнив многомиллиардную коллекцию тупых и не смешних видео, которые все забывают спустя пять секунд?
-Неет! Это было бы слишком тупо! Я планирую сделать парочку копий этого видео и разослать по почте всем твоим "элитным" клиентам...У-у-у! Наверняка при виде того, как ты танцуешь танец курицы в балетной пачке, у них сразу отпадёт желания заключать с тобой какие либо сделки...
Услышав это, хладнокровный киборг повернул лицо в сторону диска, который держал довольный, двухметровый наёмник, физиономия которого была самодовольной и ехидной.
Грустно вздохнув, Разор невозмутимо сказал:
-Эх...так уж и быть, давай сюда остатки письма.
-Ну вот! Совсем друг разговор! А главное-без конфликта! - произнёс Энданор, на лице которого была всё такая же самодовольная улыбка.
-Ну да...вместо этого, ты решил использовать грязный и подлый шантаж, угрожая лишить меня всего того, что я имею и что заслуженно украл... - недовольно пробормотал киборг-гений, окидывая двухметрового наёмника презрительным взором.
-Ну ты же так постоянно поступаешь со мной, вот я и решил вернуть должок.
-Да уж...в общем подожди меня здесь на диване и "НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ" а я займусь восстановлением испепелённого конверта.
-Да не вопрос! Ты же знаешь, что у меня стальное терпение! - самоуверенно воскликнул Энданор, садясь на силиконовый, серебристый диван, который был расположен неподалёку от компьютерного стола.
На что Разор направляясь в соседнюю комнату, промолвил в ответ:
-Ну да, знаю...именно поэтому и беспокоюсь за своё оборудование...
Прошло не более одной минуты, после чего киборг-гений вернулся обратно, сел в своё кресло и увидел, что один из драгоценных приборов был разбит вдребезги, а двухметровый наёмник в это время пытался живенько затолкать его обломки под диван:
-Кхе-кхе...Всё готово... - недовольно промолвил киборг, наблюдая за этой картиной со стороны.
-О, ты уже?? Зашибись! Давай сюда письмо! - ответил двухметровый наёмник, который встал с кресла и подойдя к Разору, хотел было взять у него письмо.
Однако тот резко убрал руку держащую конверт, после чего сказал с ехидной ухмылкой:
-Подожди-подожди, пусть тебе и удалось меня уговорить восстановить его за бесплатно, это не означает, что я не могу его сам прочитать. В конце концов, мне самому стало крайне любопытно, отчего это такому безмозглому болвану как ты, прислали конверт, на котором изображена печать золотого льва.
-Во-первых: следи за своим паршивым языком, мерзкий, оловянный коротышка!
А во-вторых: что ещё за херня такая эта печать льва?? - возмущённо воскликнул Энданор.
-Этот символ числится в этом мире, как высокопочитаемый знак доблести и благородства...конверты подобного типа дозволенно использовать только выдающимся существам, таким как главы государств, великим старейшинам сшеньсиан и лидерам онмёдзи.
-СшеньсиЧего?? - удивлённо воскликнул двухметровый наёмник.
-Сшеньсиан...
-А чё это за херня такая?
-Это ты... - невозмутимо ответил невысокий киборг.
-Охренел что ли?! Какое ты имеешь право оскорблять меня таким выражением?! - свирепо прокричал Энданор, схватив за грудки Разора.
На что тот не пошевелив бровью, продолжил:
-Я всегда считал, что ты глупее чем кажется...как приятно осознавать, что я был прав...
-Ну всё! Щас я тебе все твои алюминиевые косточки-то по пересчитаю! - злобно прорычал двухметровый наёмник, замахнувшись своим могучим кулаком на невысокого киборга-гения.
На что тот резким движением кисти, схватил Энданора за кулак и заломав его, оттолкнул от себя пинком под зад:
-Значит так, поясняю для тех, у кого беда с краткосрочной памятью, в частности  для тебя...сшеньсиане это не оскорбление-это с древне Китайского языка означает "бессмертные" раса существ, которая имеет в некоторых случаях человекообразную форму, однако от людей отличаются тем, что обладают невероятной, могущественной силой. Некоторые сшеньсиане умеют управлять стихиями, другие же способны подчинять себе чужие разумы, контролируя их волю, а третьи...способны вести себя как полные критины, громко хропя от моих лекций... - произнёс последние слова невысокий киборг-гений, глядя с презрением на уже заснувшего двухметрового наёмника:
-А? Что? - промямлил Энданор, приходя в себя.
-Эхх...до сих пор я не могу понять, почему повелитель яньшеней выбрал именно тебя в качестве своего приемника? - уныло пробормотал Разор, разминая свои брови рукой.
-Потому что я крутой и харизматичный солдат, а ты скучный зануда! Который читает тухлые и нахрен никому не нужные лекции, от которых всем сразу спать охота!
-Мда...в общем вернёмся к письму. Почему слабоумному яньшеню вроде тебя прислали конверт, который предназначен совершенно для другого склада ума?
-Охо-хо! Хочешь сказать, что меня и мои выдающиеся таланты оценили большие шишки этого мира?! Вот это круто! Пора бы уже! - счастливо выкрикнул Энданор, после чего язвительно и злорадно прорычал киборгу на ухо - Видал, А?? Меня признали и куньшуни и сшеньсиканцы ! А чего добился ты??
-Никак не могу понять...видимо здесь произошла какая-то ошибка... - задумчиво прошептал себе под нос Разор, почёсывая свой подбородок в раздумьях.
-И совершил её ты! Раз не замечал раньше, насколько я хорош собой! - произнёс наёмник, самоуверенно скрестив руки и упиваясь при этом собой.
-А впрочем, лучше я прочту содержимое, быть может ты просто убил почтальона и украл у него все письма, хвастая всем остальным, как тебя любят и обожают.
-Эй! Я такого не делаю! Я же ведь не ненормальный, отчаянный и никому не нужный зануда как ты, который пытается выделиться на фоне ещё больших зануд!
-Посмотрим-посмотрим, если же в письме будет указан совершенно другой получатель, значит улики будут на лицо.
-Пфф! Валяй! Мне нечего скрывать!
Киборг-гений отодрал золотую печать, открыв тем самым конверт, после чего он посмотрел на золотое украшение и ехидно улыбнулся:
-А тебе ведь не нужна эта безделушка, верно?
-Э-Э-Э! А ну отдай ублюдок! Не тебе присылали! - возмущённо прорычал Энданор, выхватив из роботизированной руки Разора, драгоценную печать золотого льва.
На что тот достал из конверта письмо и увидев имя получателя, глазам поверить не мог:
-Быть того не может...неужели это письмо действительно для тебя?? - удивлённо сказал киборг.
На что двухметровый наёмник промолвил в ответ:
-Выкуси! А теперь читай...
-Хмм...что-то здесь определённо не так...а хотя если подумать, какая мне вообще разница? В конце концов, не в моей компетенции беспокоиться за этого двухметрового идиота, он сам должен понимать где ложь, а где правда. - подумал в этот момент невысокий киборг.
-АУ! Оловянный гном! Твои мозги заглючили что ли?? Читай давай! - недовольно выкрикнул Энданор, прямо на ухо Разору.
На что тот ответил:
-Ну уж нет, я тебе не бесплатная аудиокнига, что бы пользоваться мной в любое время. Для того, что бы воспользоваться моими выдающимися талантами рассказчика-плати пять тысяч монет за чтение в одну минуту.
-Пять штук за пару строчек?? А ты не охренел  ли??
-Ни чуть, в конце концов, именно я собрал для тебя это письмо...И я же могу его уничтожить, тут уж решать тебе, как мне поступить. - с ехидной ухмылкой пробормотал невысокий киборг-гений, крепко держа своей механической рукой вскрытое письмо.
На что двухметровый наёмник посмотрев на него со злобной, свирепой физиономией, прорычал себе что-то непристойное под нос, а затем сунул руку в карман, доставая оттуда пару купюр:
-НА! Подавись! Пылесос несчастный!
-Благодарю. - с самодовольной улыбкой ответил Разор, после чего настроил на своём регуляторе голосовых связок, подходящую для чтения частоту:
-Кхэ-кхэ! Итак, начнём... "Здравствуйте, уважаемый Энданор! Имею честь представиться, я глава яньшеньской , Киотской организации по истреблению мира во всём мире. За последние годы ужасной войны между яньшенями и онмёдзи, с каждым днём, наших бравых войск становиться всё меньше и меньше...и именно поэтому, мы решили попросить Вас о помощи в борьбе против общего врага. Так же наша организация многое наслышана о Вас и о Ваших великих подвигах коварного проныры, предателя и алкоголика-бунтаря. Потому мы и просим Вас о помощи в битве против онмёдзи, ибо нам как раз недостаёт такого союзника"
-ЧЕГО??! ОНИ ЧТО, СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ ЧТО ЛИ??! - возмущённо и злобно рявкнул двухметровый наёмник, находясь одновременно в недоумении и в порыве злости.
-Хэ-хэ-хэ, похоже единственное, чем ты смог прославиться "о великий Энданор" это быть низкосортным и неряшливым жуликом, каким ты собственно и являешься. - язвительно пробормотал киборг-гений.
-А ты заткнись, цинковое ведро! Я тебе заплатил пять штук не для того, что бы ты языком своим вшивым чесал ! А что бы молча читал!
-Молча читал? Ну хорошо, как скажешь...
-Да нет же! Я имел виду, что бы ты просто читал что в письме! А не шуточки здесь откалывал!
-Ну в таком случае я продолжу читать вслух, разумеется после того, как ты мне дашь ещё пять тысяч монет.
-ЧЕГО?!
-Ну да, я ведь сказал тебе, что я буду читать в размере одной минуты, уже прошла минута-гони ещё.
-АХ ТЫ МАЛЕНЬКИЙ, НИЗКОРОСЛЫЙ, САМОДОВОЛЬНЫЙ КУСОК ЖЕЛЕЗА! - свирепо пророкотал Энданор, буквально закипая от ярости.
На что Разор с невозмутимым выражением лица, произнёс в ответ:
-Ну как? Выпустил пар? Вот и чудно, а теперь плати ещё, или можешь попрощаться с письмом.
-ГРРР! Лучше не испытывай судьбу, выродок! Не то однажды она повернётся к тебе своей жопой и тогда я хорошенько поиздеваюсь над тобой! - угрожающе процедил сквозь зубы двухметровый наёмник, вручая пару купюр спокойному и равнодушному киборгу:
-Вот как? Тогда советую запастись терпением, ибо ожидать тебе придёться целую вечность.
-Поглядим ещё...
-Так вот "Поэтому если Вас не затруднит, мы бы хотели, что бы такой яньшень среди яньшеней как Вы, поприсутствовал на нашем скромном совещании и быть может смог бы дать нам пару мудрых, стратегических советов по истреблению общего врага"
-О! Ну наконец до них дошло к кому надо обращаться за мудрыми советами! -  промолвил Энданор,
-А мне кажется, что если же им потребовался бы внезапно совет полного критина-сама судьба-дорога привела бы их к тебе. - пробормотал Разор, задумываясь о своём.
-А меня не волнует что тебе кажется, мусоровозка! Твоё дело читать что в письме, а не бубнить своей замасленной дыркой! - свирепо прорычал двухметровый наёмник на невысокого киборга.
На что тот спокойным голосом ответил:
-А вот это наглая ложь, мой рот чище твоего в десятки раз. Я ещё вчера проводил очищающие процедуры дёсен с титанитовыми коронками, в то время как твоя огнедышащая пещера гризли, со времён моего рождения не была приведена в порядок.
-Да неужели?? Ну если из моей пасти так сильно воняет а у тебя отсутствуют органы обаняния, тогда ты конечно же непротив, если я сяду возле тебя и начну дышать тебе в лицо?! - возмущённо воскликнул Энданор.
-Это лишнее.
-Ну тогда засунул своё мнение куда подальше и читай давай! Если не хочешь почувствовать своими мёртвыми ноздрями, что я сегодня съел на завтрак!
-Эхх...так и быть... "Переговоры пройдут завтра вечером, в Японии, город Киото, место где будет проведено совещание, старый театр под названием Минамидза. Всего Вам наилучшего, господин Энданор!" всё, дочитал, теперь проваливай.
-Значит решено, завтра отплываю в Киото.
-Ты что же, серьёзно решил поплыть туда?
-Ну да! Раз собратьям нужна помощь великого Энданора, против орды выродков онмёдзи, то я с радостью помогу им! Да и к тому же, всё равно здесь толком делать нечего, всех здешних онмёдзи и самураев я тут поубивал, так что пора бы покорять просторы великой страны восходящего солнца!
-И ты что же, отправишься туда совершенно один, без какой либо помощи?
-Ну да! А на хрена мне нужна помощь?? Я же великий и всемогучий Энданор как никак! Сам со всем управлюсь! - самоуверенно ответил  двухметровый наёмник, после чего поставил на место железные, парадные двери особняка и вышел.
-Хм, ну поступай как знаешь... - ответил Разор, с равнодушным выражением лица.
Оставаясь наедине, невысокий киборг сидя в своём кресле, повернулся обратно к компьютеру и продолжил заниматься своей работой.


Рецензии