Пришла зима

Настало утро раннее,
Пришла пора вставать!
И мама потихоньку,
Садится на кровать,
Она щебечет ласково
Какой сегодня день,
Что солнце светит ярко,
А мне вставать лень...
Я нежусь в лучах солнышка
И в маминых словах,
И тут я замечаю
снежинки на кустах.
Я все проспала мамочка!
Спешу бегом к окну.
Что ж ты босая доченька!
Шепнет мне в след она.
Стою, а ножкам холодно,
Но хочется смотреть.
Всю улицу волшебною
Прикрыло пеленой,
Теперь вокруг все белое,
Такая красота!
И это значит мамочка,
Что к нам пришла зима!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →