Первое знакомство

Она не понимала где она и, главное - кто она. Все было незнакомым, еще бы, она никогда здесь не была, но ей было интересно, что же будет дальше.
Осмотрелась. Неуверенно и осторожно сделала шаг в новом для себя месте.
Покачнулась, но не упала, удержалась.

-Тише, тише, -услышала она, -Не торопись, у тебя еще все впереди.

Она огляделась в поисках говорившего с ней.

-Я здесь, наверху, услышала она.

Она посмотрела вверх. Яркий свет лился с высоты, заполняя собой все вокруг. И так ей было в нем уютно, спокойно и тепло. Она не испытывала ни страха ни трепета, глядя на этот свет.

-Не нужно спешить. Ты все успеешь. Тебя ждет так много интересного и разного.

-А кто Вы? -спросила она.

-Я тот, кто тебя создал.

-А  что я такое?

-Ты - это то, что я хочу подарить этому миру- самое светлое, что я когда-нибудь создавал. Ты вездесущая и всеобъемлющая. Чуткая и иногда немного чудная. Самоотверженная и сильная. Широкая, яркая и ясная. Теплая, прямая и твердая. Милосердная и возвышенная. Живая и открытая. Светлая и добрая. Ты-это все вокруг.

-А как меня зовут?



-Я назвал тебя душой. Иди в этот мир. Неси в него свет, радость и тепло.

-А я смогу?

-Ты сможешь, ты очень сильная. Тебе все подвластно. Главное захотеть. Об одном, только я тебя попрошу.

-О чем же?
Не становись закостенелой и пустой...


Рецензии