Мне не понятны...

Мне не понятны эти "сглазить", "сделать",
(Мы, кстати, сами "делаем" себя!)
"Проклятье", "порча", "надо бы отделать" -
Всё - шарлатанство! Как и - ворожба...

В моей семье тех слов не применяли.
А чтобы ум за разум не зашёл,
Гадалкам свой удел не доверяли:
"Коль нет ума - без толку кошелёк!"

Не верю в силу "чудо-заговора" -
На Бога уповаю доброту!...
Единственная в жизни есть опора -
Молитва с верой!...их и предпочту.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →