Вновь из российских реалий

В деревне Морозково Свердловской области живут 100 человек. Ну как живут… Выживают. Недавно в деревне закрылось единственное почтовое отделение.

Причина закрытия почты — "неожиданно" наступившая зима. Начальник отделения (единственный человек, которая там присутствовала) постоянно замерзала на рабочем месте и по этой причине уволилась. Нового сотрудника в отдалённую деревушку найти никак не могут. Да и кто пойдёт работать в здание без отопления?

Почтовое отделение ранее отапливалось печкой. Дрова давал местный житель, продавая излишки, но с недавнего времени начальника отделения связи обязали отчитываться за дрова и прикладывать квитанции для вышестоящего начальства. Такой документ достать невозможно - в деревне нет ни одного индивидуального предпринимателя или юридического лица. Продукты покупаются в автолавке, которая приезжает в деревню дважды в неделю.

По рассказам местных жителей, в отделении связи раньше можно было оплатить коммунальные услуги и пополнить счет мобильного телефона, а теперь для этого им приходится ездить в город Серов, расположенный в 50 километрах от деревни.

Вот они, современные российские реалии. Лишили последнего оплота цивилизации —  отделения "Почты России".


Рецензии
Беда, да ещё в такой деревне - Морозково, судя по всему там бывает холодновато. А почта в таких деревнях это и магазин, и место общения.

Дмитрий Медведев 5   20.11.2020 06:32     Заявить о нарушении
Абсолютно верно.

Игорь Уранов   20.11.2020 06:34   Заявить о нарушении