Ведь до чего демократия довела, братцы, а?..

Россию только ленивый не ругает.
Я вот че подумал, глядя как американские полицейские моют ноги хулиганью.
Дело даже не в том, что России можно гордиться, что в ней такого не было, хотя смут там было предостаточно и удобных моментов дать ноги полицейскому чтобы помыл, тоже было много.
Представить себе, чтобы это случилось в России, в любой из периодов ее истории, просто невозможно.
А сейчас - главное.
Главное не в том, что копы слабаки.  а в том, что их взяли на понт и обвинили, - как частных людей и представителей определенного слоя населения, определенной расы и пр. И они эти обвинения внутренне приняли. Почему?
Потому что он чувствствует себя приватной личностью на службе у власти в демократическом государстве.
А в России такого не было, потому что полицейскому, менту внутренне ясно, что дав унизить себя, он дает унизить власть, Россию. Он может ее про себя клясть, но унизить ее... унизить Россию...
У копа нет ощущения, что унижая его, унижают Америку. А у русского мента есть ощущение, что унижая его, унижают Россию.
Вот ведь до чего демократия довела, братцы, а?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →