Отголоском звучащего эха...

Отголоском звучащего эха слышу я заплутавшую юность,
Что сама по себе — суть успеха, — ярко-звёздно-манящая лунность!
Не увидеть её, не вернуться... Только в памяти всё сохранилось,
Можешь к тем временам прикоснуться и принять, как Судьбы твоей милость.

Вновь пройтись по тропинкам знакомым, и любимых узнать голоса,
И добравшись до отчего дома, задержаться в нём на полчаса,
Отдохнуть там душою усталой, улыбнуться улыбкам родных...
Память, это, поверь мне, не мало — жизни книжек твоих записных,

Тех, в которых и счастье, и вера, и надежда, что силы даёт,
Там особая атмосфера, и любовь в ней навечно живёт.
В даль уходит, всё тише и тише песней доброй, заливистым смехом,
Вновь далёкую юность я слышу отголоском звучащего эха...


Картина из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне автору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →