Обрывки 20... давай же, прошу тебя

18.
Из-под серой легкой шапки, чуть сдвинутой назад, выбивалась светло-терракотовая прядь волос. Парень едва заметно улыбался, напевая что-то приятное, и глядя на экран телефона – ждал ответа. Он сделал мелкий глоток кофе, снова глянул в смартфон и нежно, как кот, прижался к нему лбом. «Давай же, прошу тебя, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста…» Еще пара минут… и ответ пришел. Зеленоглазый посетитель кофейни застыл на мгновение, посмотрел в окно, на бариста, снова на экран телефона и…

19.
Она вышла за угол старого кирпичного дома, весеннее солнце, зависшее в морозно-теплом воздухе, ослепило ей глаза и поцеловало прямо в нос. Она улыбнулась. Весна нашла ее в раннем детстве, как-то вечером, плачущей во дворе на скамейке. С тех пор Весна любила ее нежно, как и полагается любить ребенка, баловала, целовала звонко и никому не давала в обиду. И даже теперь, когда она стала взрослой женщиной, они по-прежнему тепло улыбались друг другу…

20.
Призвание – это твоя подлинность. Подлинный – самый настоящий, не скопированный, истинный – ты… в твоей оригинальной задумке. Правда, здорово?!


Рецензии