Пляски с бубнами вокруг употребления алкоголя граж
Некоторое время тому назад в России бесконечно тянулось дело вокруг автоаварии, в которой погиб маленький мальчик. Дело было во дворе жилого многоквартирного многоэтажного дома, мальчик вышел погулять с бабушкой.
Месяц за месяцем, годом за годом, бесконечно тянулось дело: был мальчик пьян или нет?
Любой здравомыслящий человек задал бы вопрос: а какое это имеет значение?
Что, разве на пьяного человека можно наезжать на автомобиле?
Все очень просто. Граждане во всем и всегда виноваты. Список потенциальных обвинений становится безразмерным. Один из удобных пунктов в этом списке – употребление алкоголя. Тем более, что граждане сами не могут проводить экспертизу, освидетельствование. Это дело в руках государства.
Началась та же канитель с гибелью Романа Бондаренко. Был он пьян или нет?
Какое это имеет значение? Пьяного человека кто-то разрешил убивать?
СМИ вместо разоблачения этого трюка с демонизацией граждан, принявших за воротник, по каким-то причинам подыгрывают изобретателям этого трюка.
Набрана инерция движения. Теперь нужно доказывать, что Роман Бондаренко был не пьян…
«… дело возбуждено в отношении врача УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» и иного лица по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 178 (Разглашение врачебной тайны, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
— Действуя умышленно, без служебной необходимости, подозреваемый вступил в преступный сговор с представителем интернет-ресурса (tut.by), которому сообщил сведения о результатах медицинского освидетельствования Романа Бондаренко. Тем самым он разгласил врачебную тайну, при этом представил недостоверную информацию, — заявили в Генпрокуратуре» (https://news.tut.by/society/708514.html?c)
Лично мне всё равно, выпил ли Роман Бондаренко перед его убийством банку пива или не выпил. Я вижу проблему в другом – он убит без всякой вины в собственном дворе, задавая элементарный вопрос анонимным зашифрованным штурмовикам в балаклавах…(Их трезвость кого-то тревожит?).
Штурмовики сфотографированы. Названы фамилии. Есть распечатки телефонных переговоров… Все это опубликовано…
Лукашено маневрирует.
Причастные к этому делу высокопоставленные лица немного напряглись. Шум большой! Дело плохо пахнет! Пусть они отдохнут, приведут нервы в порядок.
Виновные в убийстве штурмовики имеют резерв времени, чтобы попытаться спрятать концы в воду.
Ну, а тем временем давайте поразмышляем, пил Роман Бондаренко пиво (вино, шампанское, др. варианты) перед его убийством или не пил?
Виноваты врачи и журналисты, опубликовавшие информацию о трезвом Бондаренко или не виноваты?
Ловкие информационные фокусы продолжаются… Привлеките искусственный интеллект для поиска убийц…
19 ноября 2020 г. 20:16
Свидетельство о публикации №220111901672