Новая деятельность. Начало

Я согласился вернуться в геолслужбу, но с учетом моего успешного окончания аспирантуры на должность выше предыдущей.  И Константин Николаевич пообещал переговорить в Мингео УССР с начальником отдела гидрогеологии И.А. Месяцем.
 Встретились я  и К.Н. Варава с Месяцем у него в отделе. Иван Александрович позвонил в Методическую экспедицию по геолого-экономическим исследованиям при Мингео УССР. Через начальника экспедиции Довгаля Николая Андреевича вышли  на Константина Александровича Суходольского начальника партии геолого-экономических исследований. Костя  согласился и предложил должность старшего гидрогеолога партии.
Так началась моя новая деятельность в области научно-методических работ всей отрасли геологии Украины.
Для оформления документов съездил в экспедицию, название которой в виде аббревиатуры выглядит так: МЭГЭИ.
 Здание находилось по адресу треста «Киевгеология» на улице Эжена Потье 16. Во дворе в трехэтажном здании.
 
Встретился с Костей Суходольским. Он сопроводил меня к начальнику экспедиции Николаю Андреевичу Довагалю. Познакомился с этим замечательным человеком и известным геологом. Он подписал мое заявление   с визой для отдела кадров о принятии меня на работу.
1 февраля 1974 года я должен был приступить к своим новым  обязанностям и готовиться к защите диссертации!
  Илл. к гл 10. http://proza.ru/2020/03/19/868.Бывшее здание МЭГЭИ. Окна на 3 этаже в торце, где я работал.Фото 2002 года 21 августа.


Рецензии