сенсация- эксперимент по замедлению старения

"0" кислороде
.................
Не знаю, не специалист,
но думаю- что блеф:
железо докрастна нагрей-
звездою в нем сгорит!

А клетки- даже не железны
и химию бы знать- полезно!
Взяв за отсчёт полёвку мышь*-
несложно и продлить ей жись...

*"Средняя продолжительность жизни мыши-полевки в дикой природной среде 1-2 года, так как у них много естественных врагов и опасностей. Если в жизни мыши все сложится особенно благополучно, она может дожить до 7-12 лет"(интернет)


Из интернета
.............
Проведен успешный эксперимент по замедлению старения


21 ноября в 12:15
Автор:
Альбина Якишимбаева
Фото: pixabay.com
Израильским ученым удалось найти способ омолодить пожилых людей. Для этого они использовали кислород и гипербарическую барокамеру.

С возрастом из-за сокращения теломеров клетки перестают делиться и начинают стареть. Делаются сенесцентными и мешают процессу регенерации. В итоге организм перестает быть молодым.

Исследователи провели эксперимент с участием 35 людей старше 64 лет. Участники в гипербарической камере в течение 1,5 часов дышали чистым кислородом пять дней в неделю. Спустя три месяца специалисты обнаружили, что длина теломеров у них увеличилась до уровня 25-летней давности. Кроме того, количество сенесцентных клеток снизилось на 37%.

«Значительное увеличение длины теломер, показанное во время и после наших испытаний, дает научному сообществу понимание того, что старение действительно можно обратить вспять на базовом клеточно-биологическом уровне», — говорит руководитель исследования Шай Эфрати (Shai Efrati), профессор Медицинской школы имени Саклера.

В перспективе этот метод поможет продлевать жизнь человека. До этого эксперименты на животных показали, что удаление сенесцентных клеток позволяет жить в три раза дольше.


Рецензии
На себе испытал оздоровительное воздействие кислорода: его вполне достаточно в экологически здоровых районах России: каждый вечер обязательно энергично совершаю прогулку на берег реки Клязьмы(примерно 4 км). Кроме этого днём летом и зимой практически ежедневно занимаюсь активно и позитивно: в саду,лесных массивах(Грядки,грибы,лыжные прогулки). Мне 68 лет. Никогда не курил.Жизнь моя могла печально закончиться в 35 лет(онкология щитовидки в полупустыне Казахстана). Вовремя сделал операцию, перевёлся в 1989 г.(военный) в европейскую часть России. Очень важно не просто дышать свежим воздухом, но и энергичными движениями разгонять насыщенную кислородом кровь по организму.Позитив по жизни тоже крайне необходим.
С уважением

Владимир Казаков Нн   21.11.2020 19:14     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!
Всё полезно, что помогает, тем более с соблюдением естесственной Природы.
Здоровья и всего лучшего!

С уважением-

Эдуард Кукуй   22.11.2020 18:36   Заявить о нарушении
вчера по "SCI" просмотрел научный фильм о продлении жизни и бессмертии.
интересный опыт- клетки лишили кислорода- ожидали их гибели, но они лишь законсервировали свою деятельность.сюрприз произошёл, когда вновь подали кислород- тут же погибли... пытаясь найти что-либо по этому зксперименту в интернете- вышел пока -на эту статью

"зачем организму необходима нехватка кислорода"
23 января 2019

В 2019 году Нобелевскую премию по физиологии или медицине присудили за исследования реакции клеток на нехватку кислорода. Трое лауреатов — два американца и один британец — в течение десяти лет по крупицам восстанавливали механизм того, как клетки ведут себя в стрессовой ситуации и как они посылают сигнал бедствия наружу, в кровь и окружающие ткани.
..............
................
.................
прочтите и комментарии к ней больных онкологией- там что-то о практических
методах лечения, во всяком случае- не всё так однозначно...

меня всегда удивляло, как может отец спать с головой накрывшись одеялом,
по сути почти не дыша кислородом?(это не от болезней- просто проведение сна
таким образом)- он прожил сто лет и жил бы ещё, если б не разбился при падении...

Эдуард Кукуй   27.11.2020 07:57   Заявить о нарушении